» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уведомление камерального контроля об увеличении дохода правомерно ли?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margo007
Добавлено: #1  Вт Окт 13, 2015 12:20:36
Заголовок сообщения: Уведомление камерального контроля об увеличении дохода правомерно ли?

Добрый день, подскажите, пожалуйста , правильно ли я мыслю. Пришло уведомление с таким текстом:
«По результатам камерального контроля установлено, что согласно результатам акта хронометражного обследования общий доход от предпринимательской деятельности составил 24 700 000 тенге на второе полугодие 2014 года. Согласно представленной Вами декларации за 1 полугодие 2015 года сумма дохода составила 1 500 173 тенге. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 585-587 Налогового кодекса, Вам необходимо представить в налоговый орган дополнительную форму налоговой отчетности за 1 полугодие 2015 год с увеличением дохода в пределах суммы дохода по итогам хронометражного обследования.»
Хронометражной проверки у нас не было. И никакого предписания тоже. Во 2 полугодии была одна большая разовая сделка. Поэтому и вышла большая сумма. Правильно ли я понимаю, что не имеют право увеличивать налоги?



Автор: Astra
Добавлено: #2  Вт Окт 13, 2015 13:40:03
Заголовок сообщения:

Та же история. Одной ИП 4 кв. 2013 года требуют поставить такой же доход , что получен и отражен в 1 полугодии 2014 года- 18 500 000 тенге. А у ИП в 4 кв. 2013 года даже поставки товара не было, он импортер, продает только то, что сам привозит. Причем сразу показывает доход в 910.00 (полную реализацию всего товара) в том периоде что и получен импорт. И это больше предела для СНР. Не знаем, что делать.
Я предлагаю ИП письменно ответить, что не было такого дохода. Приложить копии инвойсов за 2013 год и регистр по поставщикам. У нее же полная депрессия, не знает кого слушать и что делать.



Автор: Serikbayeva R.
Добавлено: #3  Вт Окт 13, 2015 14:28:47
Заголовок сообщения:

Ответьте, что доход в формах отражен полностью, и согласно действующего налогового законодательства РК оснований для увеличения дохода и доначисления налогов вы не видите.


Автор: firewind
Добавлено: #4  Вт Окт 13, 2015 19:30:14
Заголовок сообщения:

Serikbayeva R. говорит:
Ответьте, что доход в формах отражен полностью, и согласно действующего налогового законодательства РК оснований для увеличения дохода и доначисления налогов вы не видите.

В апреле так же отвечала по ИП.Алмалинская налоговая.Сначала стращали. Когда попросила назвать статью-попросили отписаться.Мое пояснение даже не читали. Положили в стопку , поставили галочку.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ