» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В кабинете НП пришло извещение о нарушениях, надо ли на него отвечать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: larka
Добавлено: #1  Пт Авг 14, 2015 11:21:08
Заголовок сообщения: В кабинете НП пришло извещение о нарушениях, надо ли на него отвечать?

Доброе утро! В кабинете НП пришло извещение о нарушениях, в котором написано, что направляется для сведения и не является обязательным для исполнения. Как быть отвечать или нет? в кабинете указан срок исполнения.


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Авг 14, 2015 11:27:22
Заголовок сообщения:

Предлагаю:
http://balans.kz/viewtopic.php?p=601756&highlight=#601756
С ув.



Автор: Жакашева Анара
Добавлено: #3  Пт Авг 14, 2015 11:30:04
Заголовок сообщения:

larka, ст. 587 п.1 НК РК


Автор: Мелена
Добавлено: #4  Пт Авг 14, 2015 11:39:26
Заголовок сообщения:

larka,
Это ваш выбор. Но, в любом случае, проверьте свою отчетность на нарушения, указанные в извещении, возможно есть ошибка, тогда надо будет отправить доп., а если у вас все правильно, то можете и не отвечать.
Но мой личный выбор - дать ответ. Хотя я на одно извещение ответила, что нарушения нет, .... и расписала ситуацию.... а вчера опять пришло новое с таким же нарушением.... :unknown: вот и думаю, их, т.е. наши пояснения кто-нибудь принимает к сведению?



Автор: Даниэла
Добавлено: #5  Пт Авг 14, 2015 14:16:11
Заголовок сообщения:

Я написала ответ и понесла , зашла в соответствующий отдел, они сказали, что отвечать не надо, но примите к сведению и проверьте, может быть ошиблись. Я взяла свой ответ и подшила в свои доки, потому что мой ответ никому не нужен в налоговой .


Автор: Мелена
Добавлено: #6  Пт Авг 14, 2015 14:35:13
Заголовок сообщения:

Даниэла говорит:
мой ответ никому не нужен в налоговой

у меня тоже сложилось такое мнение и еще я думаю, что вслед за этими извещениями пойдут уведомления, на которые мы уже обязаны будем ответить.



Автор: ОльгаА
Добавлено: #7  Чт Сен 10, 2015 10:18:17
Заголовок сообщения:

пришло извещение о нарушениях,выявленных по результатам камерального контроля и не являющееся обязательным для исполнения, в котором написано,что идут расхождения по строке 100.00.016 - налоги,мол завышены. У меня в этой строке находятся налоги - соц.налог,транспортный налог,земельный,имущество и эмиссия. Разница идёт на сумму 500 000 ,именно в неё входят эмиссия,земля и имущество. Не пойму,как отвечать на уведомление,формы все разнесены,почему они учли только транспорт и соц.налог. Как быть в таком случае?С/у.


Автор: YelenaS
Добавлено: #8  Чт Сен 10, 2015 10:27:10
Заголовок сообщения:

ОльгаА, вы налоги относили начисленные в пределах уплаченных ? Или просто начисленные?


Автор: ОльгаА
Добавлено: #9  Чт Сен 10, 2015 10:29:38
Заголовок сообщения:

YelenaS, сейчас всё проверила,именно начисленные,в пределах уплаченных,единственное расхождение по эмиссии,начисленные и за 4 квартал 2013 и уплаченные в 1 квартале 2014 взяла на вычет в 2014,но там сумма не большая,50 000,а откуда эта разница ,не пойму..С/у.


Автор: Маори
Добавлено: #10  Чт Сен 10, 2015 10:45:20
Заголовок сообщения:

Я ответила прямо в Кабинете налогоплательщика: создала пояснение, что считаю извещение ошибочным и привела свои доводы. Получила уведомление о принятии пояснения. Подошью на всякий случай.


Автор: ОльгаА
Добавлено: #11  Чт Сен 10, 2015 10:46:45
Заголовок сообщения:

Маори, спасибо,так и поступлю.С/у.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ