» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

СЭЗ-какие документы должен предоставить покупатель, находящийся в СЭЗ, а какие -продавец?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: lilu
Добавлено: #1  Пт Июн 12, 2015 10:12:45
Заголовок сообщения: СЭЗ-какие документы должен предоставить покупатель, находящийся в СЭЗ, а какие -продавец?

ДД! ТОО(мы)-продавец (ОУР, НДС) хотим реализовать товар покупателю из СЭЗ(Астана-новый город). Какие документы необходимо запросить у покупателя, кроме договора о поставке товара?


Автор: LannaLi
Добавлено: #2  Пт Июн 12, 2015 12:47:41
Заголовок сообщения:

У меня такой же вопрос. Знаю, что при отправке товара накладная выписывается без ндс, когда товар прибывает на место, его декларируют, выдают таможенную декларацию ( как мне объясняли наши покупатели), это и будет подтверждением того, что мы должны работать с ними без НДС,затем мы выписываем счет-фактуру. Услуги выписываются с ндс 12%. А что дальше делать не знаю. Товара нам поступает много, в зачет НДС огромный, а реализация идет без НДС. Получается, что во 2 и 3 квартале, оплаты по НДС у нас не будет. А что потом? Никогда не работали с СЭЗ, чувствую проблем будет... Вернее они уже есть. На объекте уж работаем, товар отправляем, ни одной декларации еще не получила, главное договора еще нет!!!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ