» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заявка для получения разрешения на эмиссии в ОС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вт Авг 28, 2007 20:17:55
Заголовок сообщения: Заявка для получения разрешения на эмиссии в ОС

Обязательно подавать Заявки для получения разрешения на эмиссии в ОС? У нас две фирмы: у одного предприятия машина является арендованной, а у другого находится в собственности. Мы не можем предугадать расход топлива для обоих машин, ну, никак, потому что они появились в начале этого месяца. А чем чревато, если вообще без заявки?


Автор: Tata
Добавлено: #2  Вт Авг 28, 2007 23:41:01
Заголовок сообщения:

сегодня мой бухгалтер ездила в экологию. там ей сказали, что на ТБО не надо выкупать лимит. теперь этим будет заниматься фирма, обеспечивающая их вывоз. и они в счет-фактуре своей будут указывать отдельно - сбор за охрану окр среды. звонили мы и в вывоз ТБО. там сказали, что бланков договоров на 2008 год еще нет. заявки в экологию подают крупные предприятия. причем сказали, что и сентябрь будут принимать еще.
а по бензину выкупать ничего не надо, просто ежеквартально отчитываться и уплачивать сбор.
нам так пояснили



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вт Мар 17, 2009 11:07:11
Заголовок сообщения:

Подскажите какую форму сдаватьв этом году и какие сроки ,по эмиссии а ОС.У нас две машины ,ТОО на общеустановленном реж.
:oops: Спасибо!



Автор: NATALA
Добавлено: #4  Вт Мар 17, 2009 11:39:48
Заголовок сообщения:

[quote="Нерезидент Баланса"]Подскажите какую форму сдаватьв этом году и какие сроки ,по эмиссии а ОС.У нас две машины ,ТОО на общеустановленном реж.
Спасибо[/quot
Я так поняла разрешения у Вас нет,тогда сдаете ф.870 ,согласно счет-фактур по приобретению бензина,и если есть ТБО!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сроки забыла написать- ф.870 сдается до 15 мая за 1 кв.2009г.,15 августа за 2кв, 15 ноября за 3 кв., 15 февраля 2010 за 4 кв.!!!



Автор: ??
Добавлено: #5  Вт Мар 17, 2009 11:41:52
Заголовок сообщения:

декларацию 870,00 с приложением ежеквартально не позднее 15 числа второго месяца следующего за отчетным кварталом! а уплата не позднее 25 числа второго месяца следующего за отчетным кварталом.


Автор: lexx
Добавлено: #6  Вт Мар 17, 2009 11:47:30
Заголовок сообщения:

NATALA
Как это "согласно счет-фактур по приобретению бензина"? Всегда же делался расчет на основании списанного бензина, т.е. по путевым листам...



Автор: NATALA
Добавлено: #7  Вт Мар 17, 2009 15:09:02
Заголовок сообщения:

lexx

Допустим у кого-то на балансе 2 машины,и здесь нужно списывать по путевым листам,а если на фирме большой парк всяко разной техники,да плюс того что работаешь бухгалтером практически в одном лице,кто будет вести учет по путевкам........ :twisted: ,поэтому небудет большой ошибки если считать сколько приобрели за отчетный период ГСМ столько отразить и в декларации,ведь он все равно весь идет на потребление!!!!
Если я неправа,подскажите!!!



Автор: Ключ
Добавлено: #8  Ср Мар 18, 2009 11:34:25
Заголовок сообщения:

NATALA говорит:
и если есть ТБО!

Что-то непонятки по ТБО. Что нужно сдавать в 870.



Автор: NATALA
Добавлено: #9  Ср Мар 18, 2009 15:53:55
Заголовок сообщения:

Ключ говорит:
NATALA писал(а):
и если есть ТБО!

Что-то непонятки по ТБО. Что нужно сдавать в 870.


ТБО- твердые-бытовые отходы---(мусор). Если у вас есть база,то Вам нужно заключать с комм.службой договор на вывоз ТБО, либо самим вывозить на полигон мусор.
А если у вас просто офис, и вы ничего немусорите,тогда Вам ненадо отчитываться в ф.870!!!



Автор: Ключ
Добавлено: #10  Ср Мар 18, 2009 16:03:16
Заголовок сообщения:

NATALA говорит:
Вам нужно заключать с комм.службой договор на вывоз ТБО

Договор есть. Не понятно надо ли сдавать 870, по ТБО. В прошлом году не надо было. А в этом?
У них ведь по семь пятниц на неделе.



Автор: NATALA
Добавлено: #11  Чт Мар 19, 2009 15:04:45
Заголовок сообщения:

Ключ говорит:
Договор есть. Не понятно надо ли сдавать 870, по ТБО. В прошлом году не надо было. А в этом?
У них ведь по семь пятниц на неделе.


Если договор есть, то нужно обязательно отчитываться по вывозу ТБО!!Вы счет-фактуры получаете!??
В прошлом году ,просто разрешение отменили на ТБО,а отчитываться все равно надо!!!



Автор: Annna
Добавлено: #12  Чт Апр 02, 2009 16:40:58
Заголовок сообщения:

подскажите кто-нибудь по стационарным источникам. Раньше была единая ставка и проблем не было, а сейчас по каждому выбросу своя ставка. Это что на каждое наименование отдельную форму 870.01 заполнять или как?


Автор: Kikaha
Добавлено: #13  Пт Апр 24, 2009 09:01:46
Заголовок сообщения:

Да, вопрос актуальный… у меня вот, например, печка в магазине, есть разрешение на эмиссии и расписано чего и сколько можно «выбросить»
Сажа – 0,0033 т/год
Сернистый ангидрид – 0,0092 т/год
Окись углерода – 0,1830 т/год
Диоксид азота – 0,0366 т/год
А ставочки НК: (если я правильно разобралась (ст. 495 п. 2)
Сажа – 12 МРП/т
Сернистый ангидрид – 10 МРП/т
Окись углерода – 0,16 МРП/т
Диоксид азота – 10 МРП/т
И мне теперь 4 приложения чтоли подавать? Предварительно рассчитав по пунктам, сколько и чего мы «выбросили»?



Автор: Cleaner
Добавлено: #14  Пт Апр 24, 2009 09:25:43
Заголовок сообщения:

Kikaha говорит:
И мне теперь 4 приложения чтоли подавать?

4.
Kikaha говорит:
Предварительно рассчитав по пунктам

Предварительно.



Автор: gulzhamal
Добавлено: #15  Пт Апр 24, 2009 16:15:20
Заголовок сообщения:

А кто может мне 870 форму скинуть не скачивается с налог. сайта


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ