» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Плата за получение услуг от нерезидента

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Авг 24, 2007 15:28:24
Заголовок сообщения: Плата за получение услуг от нерезидента

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=63597#63597

Здравствуйте!
К нам пришел новый директор...
мы получаем услуги от нерезидента...
он говорит что должна быть плата за услуги от нерезидента - налог..
прав ли он? смотрю в кодексе ничего подобного не вижу...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пт Авг 24, 2007 16:19:22
Заголовок сообщения:

А какие услуги?
А какой нерезидент? Юр. или физ лицо?
Сколько это продолжается?

Или Вас устроит ответ "Правда"?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вс Авг 26, 2007 12:02:58
Заголовок сообщения:

Azike говорит:
А какие услуги?

А какой нерезидент? Юр. или физ лицо?

Сколько это продолжается?


Здравствуйте!
Услуги интернет
Юрид. лицо
Контракт заключен в прошлом году, год уже работаем..
Оплату производим согласно инвойса



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пн Авг 27, 2007 10:04:15
Заголовок сообщения:

А нерезидент-юридическое лицо как здесь представлен? Через постоянное учреждение (филилал)? Или вообще никак не представлен, и находится за границей?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пн Авг 27, 2007 12:04:22
Заголовок сообщения:

Azike говорит:
А нерезидент-юридическое лицо как здесь представлен? Через постоянное учреждение (филилал)? Или вообще никак не представлен, и находится за границей?


находится за границей..
представительства в К-не нету...



Автор: Мара
Добавлено: #6  Пн Авг 27, 2007 15:18:16
Заголовок сообщения:

См ст. 178 Налогового Кодекса, а так же 179,180,181,182. А ещё боюсь сюда подходит еще и 212 п.1п.п.2


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Авг 27, 2007 16:17:31
Заголовок сообщения:

:shock: %)


Автор: Мара
Добавлено: #8  Пн Авг 27, 2007 17:06:33
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
:shock: %)

А чего непонятно? Вопрос начинался с того, что в Налоговом Кодексе ничего чел-к не нашёл про услуги нерезиденту.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Цитирую гостя :"прав ли он? смотрю в кодексе ничего подобного не вижу..."



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Пн Авг 27, 2007 18:26:23
Заголовок сообщения:

Чистый КПН за нерезидента, вылазит, а еще штраф за не представление 101.06, и за не уплату возможен.
Куда бухгалтер смотрел? Куда банк смотрел?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Вт Авг 28, 2007 14:35:00
Заголовок сообщения:

Придется писать объяснительнуюв НК, заполнять ф.101.06 + сдавать НДС за нерезидента ф.300.11


Автор: Только учусь...
Добавлено: #11  Вт Авг 28, 2007 18:58:32
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста...
Ситуация такая: в мае месяце был заключен с нерезидентом (далее Поставщик) договор на оказание услуг допустим на сумму 300 тыс.долларов. Поставщик выставляет в июне счет-фактуру и Акт вып.работ на часть работ (150тыс.дол.) НДС в СФ не выделен. По некоторым причинам акт и СФ пришли только в августе. Оплаты Поставщику пока нет и когда будет производиться не знаем.
КПН за не резидента не удерживается т.к. подпадает под п.п. 2 ст.178 НК
Вопрос:
1. Каким периодом нужно подать декларацию по НДС с ф. 300.11?
2. На какую сумму заполнять Декларацию на всю сумму договора или на сумму выставленной СФ?
3. Как провести (какими док-ми и/или ручными проводками) в бух.7.7

Спасибо! :oops:



Автор: Мара
Добавлено: #12  Ср Авг 29, 2007 13:54:09
Заголовок сообщения:

Ст.216 о дате соверш оборота, не знаю какие у вас услуги, но обычно - дата выполненных работ, услуг оказанных (дата счф., АВР)
Ст. 221 об облагаемом обороте :Размер облага. оборота ... исходя из суммы дохода, начисленного нерез-ту. Вроде как надо накручивать на доход (аналогично, как при импорте товара), мне так кажется.
Декларация - сумму выставленной сч.ф.
По 1С начислить через услуги, а вот по НДС, видимо доп проводкой типа Дб НДС в зачёт при импорте услуг Кр обяз-ва перед бюджетом.



Автор: Только учусь...
Добавлено: #13  Пн Сен 03, 2007 10:30:56
Заголовок сообщения:

Спасибо.


Автор: Asya
Добавлено: #14  Пн Сен 03, 2007 11:07:13
Заголовок сообщения:

А если сотрудники съездили в командировку, а там им выписали счет-фактуру за проведение семинара, можно ли эту сумму сразу через аванс.отчеты списать на адм.расходы или надо эту счет фактуру как услугу посадить отдельно. Спасибо


Автор: Tary
Добавлено: #15  Пн Сен 03, 2007 11:15:59
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
А если сотрудники съездили в командировку, а там им выписали счет-фактуру за проведение семинара, можно ли эту сумму сразу через аванс.отчеты списать на адм.расходы или надо эту счет фактуру как услугу посадить отдельно. Спасибо

Впринципе можно и сразу списать, но если вы формируете отчеты не в ручную, а через 1С то лучше провести как положено, и выделить семинар как обучение, иначе в 300 и 100 формах затраты сядут неправильно, даже если они без НДС :)



Автор: Asya
Добавлено: #16  Пн Сен 03, 2007 11:26:52
Заголовок сообщения:

Tary, спасибо :Rose: , Самая приветливая форумчанка :) , не подумайте, это не лесть, я часто разные темы читаю и вот общее впечатление :)


Автор: Tary
Добавлено: #17  Пн Сен 03, 2007 11:28:51
Заголовок сообщения:

:oops:


Автор: Asya
Добавлено: #18  Пн Сен 03, 2007 11:36:23
Заголовок сообщения:

А теперь я вообще запуталась :)
во-первых ввожу ИНН в 1С пишет РНН не корректен и потом КБЕ российчких фирм какой, кто может подсказать буду благодарна? :roll:



Автор: Мара
Добавлено: #19  Пн Сен 03, 2007 12:09:05
Заголовок сообщения:

Asya говорит:
А теперь я вообще запуталась :)
во-первых ввожу ИНН в 1С пишет РНН не корректен и потом КБЕ российчких фирм какой, кто может подсказать буду благодарна? :roll:

Кбе нерезидентов (у всех) 27,
А насчёт возмещения затрат по загран. командировке, мне кажется: просто списываете по авансовому отчёту, как затраты на проживание, зачем с ИНН связыватся. Вы же не услугу нерезидента "потребляете", а возмещаете работнику командировочные расходы.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

Ой - пардон- не квидела, счёт фактура за проведение семинара - беру свои слова обратно...



Автор: Tary
Добавлено: #20  Пн Сен 03, 2007 12:40:53
Заголовок сообщения:

Ну вот оказалось что командировка была в Россию, предупреждать надо :) , а у Вас какой- нибудь договор на этот семинар был, а НДС в сч/ф выделен, вобщем давайте поподробнее :)


Автор: Asya
Добавлено: #21  Пн Сен 03, 2007 13:43:40
Заголовок сообщения:

Договор есть, счет-фактура с выделенным НДС (18%) тоже есть. В Счет-фактуре (квитанция, фис.чек) указано: за участие в консультационном совещании. Только вот что непонятно: в счет-фактуре пишут ИНН/КПП 0000/00. А что такое КПП? И Потом НДС в зачет не стоит брать? :oops:


Автор: Tary
Добавлено: #22  Пн Сен 03, 2007 14:29:26
Заголовок сообщения:

Блин, никогда с услугами по импорту не связывалась, у нас максимум услуги по доставки товара были, и все безналом, и НДС Таможня всегда накручивала........
А в сч/ф Россия указала, что Ваша организация находится в Казахстане?
Не знаю как быть с таким НДС......



Автор: Ася
Добавлено: #23  Пн Сен 03, 2007 14:34:19
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы..кажется такие НДС не берутся в зачет..я не возьму от греха подальше


Автор: Elena75
Добавлено: #24  Ср Сен 19, 2007 14:32:15
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Здравствуйте!
К нам пришел новый директор...
мы получаем услуги от нерезидента...
он говорит что должна быть плата за услуги от нерезидента - налог..
прав ли он? смотрю в кодексе ничего подобного не вижу...


Я уже три года работаю с нерезидентами, сначала тоже каша была. Но точно могу сказать НДС 14% платить надо, КПН платить надо. Если есть договор об избежании двойного налогообложения со страной нерезидента - то ставка КПН 10%, так при этом надо получить от нерезидента подтверждение его резидентства в стране, зарегистрировать в НК. Если нет возможности это сделать, либо договора нет- КПН 20%. Налоговый кодекс предлагает два варианта уплаты КПН:
1. За счет своего дохода (резидента РК). Это значит, что Вы выплачиваете полную сумму дохода нерезидента. А потом сами платите КПН. В этом случае Вы не имеете право КПН брать в зачет.
2. За счет дохода нерезидента. Пример: инвойс на 1000 USD, чтобы резидент получил полностью 1000, необходимо поверх накрутить КПН. Для 10% это коэффициент 1.111, для 20% 1.25. 1000*1.111=1111 (нерезидент должен выставить инвойс именно на 1111, а в контракте должен быть пункт, что нерезидент должен получить всю сумму за оказание услуг, но если необходимо заплатить налоги, то Ваша компания имеет право увеличить сумму инвойса на сумму налогов). НДС = 1111*14%, КПН 1111*10%. Получается КПН 111 USD. Платите 1000 нерезиденту (за вычетом КПН 111 USD), КПН и НДС в бюджет (сроки в НК указаны). И берете суммы этих налогов в зачет НДС (300.11), КПН (101.06). Надеюсь, что все понятно и поможет Вам в работе.



Автор: Калиса
Добавлено: #25  Сб Окт 06, 2007 01:15:06
Заголовок сообщения:

А имеем ли мы право выставлять сч/ф в иностранной валюте,-в рублях, если мы являемся агентами нерезидента, по договору, и получаем от них комиссионное вознаграждение?


Автор: Cleaner
Добавлено: #26  Сб Окт 06, 2007 01:32:37
Заголовок сообщения:

Если у Вас в контракте указаны взаиморасчеты в валюте, почему нет?


Автор: Лара
Добавлено: #27  Пн Окт 08, 2007 17:03:40
Заголовок сообщения:

Elena75 говорит:
Гость говорит:
Здравствуйте!
К нам пришел новый директор...
мы получаем услуги от нерезидента...
он говорит что должна быть плата за услуги от нерезидента - налог..
прав ли он? смотрю в кодексе ничего подобного не вижу...


Если есть договор об избежании двойного налогообложения со страной нерезидента - то ставка КПН 10%, так при этом надо получить от нерезидента подтверждение его резидентства в стране, зарегистрировать в НК. Если нет возможности это сделать, либо договора нет- КПН 20%. .


Не во всех случаях 10%. Для этого есть определенные статьи Конвенций и не всякий доход нерезидента подпадает под эти статьи!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #28  Вт Окт 16, 2007 12:53:29
Заголовок сообщения:

Elena75 говорит:
Я уже три года работаю с нерезидентами, сначала тоже каша была. Но точно могу сказать НДС 14% платить надо, КПН платить надо. Если есть договор об избежании двойного налогообложения со страной нерезидента - то ставка КПН 10%, так при этом надо получить от нерезидента подтверждение его резидентства в стране, зарегистрировать в НК. Если нет возможности это сделать, либо договора нет- КПН 20%. Налоговый кодекс предлагает два варианта уплаты КПН:

1. За счет своего дохода (резидента РК). Это значит, что Вы выплачиваете полную сумму дохода нерезидента. А потом сами платите КПН. В этом случае Вы не имеете право КПН брать в зачет.

2. За счет дохода нерезидента. Пример: инвойс на 1000 USD, чтобы резидент получил полностью 1000, необходимо поверх накрутить
КПН. Для 10% это коэффициент 1.111, для 20% 1.25. 1000*1.111=1111 (нерезидент должен выставить инвойс именно на 1111, а в контракте должен быть пункт, что нерезидент должен получить всю сумму за оказание услуг, но если необходимо заплатить налоги, то Ваша компания имеет право увеличить сумму инвойса на сумму налогов). НДС = 1111*14%, КПН 1111*10%. Получается КПН 111 USD. Платите 1000 нерезиденту (за вычетом КПН 111 USD), КПН и НДС в бюджет (сроки в НК указаны). И берете суммы этих налогов в зачет НДС (300.11), КПН (101.06). Надеюсь, что все понятно и поможет Вам в работе.

Cпасибо вам большое, вроде как понятно...
С КПН разобралась, а вот с НДС не очень
в декларации я указываю НДС к уплате и в зачет? или только к уплате?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #29  Вт Окт 16, 2007 16:03:11
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста!!!
Иностранная компания имеет представительство в Казахстане. Представительство не ведет никакой ком-кой деятельности, а следовательно не получает дохода. Все обязательства по налогам - это налоги, исчисляемые с з/платы сотрудников представительства. Средства на расходы представительство получает от ин. компании ч/з расчетный счет.
Меня интересуе: не облагаются ли полученные средства налогом? и нужно ли представительству сдавать форму 100.00?



Автор: Технический
Добавлено: #30  Вт Окт 16, 2007 16:10:06
Заголовок сообщения:

Таня говорит:
Меня интересуе: не облагаются ли полученные средства налогом

Зависит от страны. Конвенции смотреть надо бы.



Автор: Мара
Добавлено: #31  Вт Окт 16, 2007 16:16:48
Заголовок сообщения:

Таня
Представительство не получает дохода, средства как я понимаю - целевое финансирование... Не доход и отчётность по форме 130, как некоммерческая организация... 100 - только в случае получения доходов...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #32  Вт Окт 16, 2007 16:35:49
Заголовок сообщения:

Страна-Канада.

А имеет ли право на приобретение недвижимости директор-нерезидент, открывший представительство?



Автор: Мара
Добавлено: #33  Вт Окт 16, 2007 16:41:48
Заголовок сообщения:

Ой Таня, что за вопрос? непонятно - он как покупать хочет чере предс-во или как частное лицо?


Compas говорит:
зависит от страны. Конвенции смотреть надо бы



И честногря непоняла как страна влияет на то - доход целевое финансирование или нет? В смысле посмотреть в Конвенции положение о постоянном учреждении?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #34  Вт Окт 16, 2007 16:45:55
Заголовок сообщения:

Он не знает как лучше приобрести недвижимость. И возможно ли ему-нерезиденту (как физ. лицу) вообще иметь ее в РК?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #35  Пт Окт 19, 2007 12:22:56
Заголовок сообщения:

Здравствуйте не подскажете:по нерезиденту-физлицу оказывающему трансп.услуги заполняется ф.201,1?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #36  Чт Ноя 01, 2007 19:02:45
Заголовок сообщения:

Помогите плиз... я тоже учусь...

В августе месяце был заключен с нерезидентом (юр.лицо - Турция) договор на оказание услуг на сумму 300 тыс.долларов до конца этого года. Произведена предоплата 2 раза на сумму 49 тыс (07-09-07) и 30 тыс (30-10-07). Поставщик выставляет в октябре счет-фактуру и Акт вып.работ на сумму 79 тыс (24-10-07). НДС в СФ не выделен.

Вопрос:
1. Мы должны ли оплатить НДС или КПН?
2. Если да то какую сумму?
3. На какую сумму заполнять Декларацию на всю сумму договора или на сумму выставленной СФ?
4. Как провести в бух.7.7

Спасибо!

Добавлено спустя 15 часов 27 минут 31 секунду:

услуга осуществлена в Турции, а не в Казахстане.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #37  Пт Ноя 02, 2007 13:29:44
Заголовок сообщения:

Так классно вы спрашиваете. Про что договор? Статья 178 Кодекса , 179. по КПН, НДС - 211,212,215


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #38  Пт Ноя 02, 2007 17:21:49
Заголовок сообщения:

Maxkz говорит:
В августе месяце был заключен с нерезидентом (юр.лицо - Турция) договор на оказание услуг на сумму 300 тыс.долларов до конца этого года.

Каких услуг?
Maxkz говорит:
1. Мы должны ли оплатить НДС или КПН?

в любом случае - ДА
Maxkz говорит:
2. Если да то какую сумму?

Читаем статьи указанные в посте 37
Maxkz говорит:
3. На какую сумму заполнять Декларацию на всю сумму договора или на сумму выставленной СФ?

телепатирую..... но думаю, что на сумму с/ф
Maxkz говорит:
4. Как провести в бух.7.7

Вобще класс! :D Да как смогЁте так и проводите! Здесь нужно конкретизация вопроса



Автор: Жанетта
Добавлено: #39  Ср Мар 04, 2009 12:27:57
Заголовок сообщения:

подскажите пож мы выставляем счет/фактуру нерезиденту например на 20000 $ он всю комиссию платит за свой счет, к нам должна приходить ровная сумма т.е. 20000
у него есть банк который стал снимать комиссию 14 $ раньше этого не было
в наш банк приходит соотв 20000-14
мы предоставляем в банк счет/факт, акты вып работ, инвойс, на 20000, а письмо на зачисление валюты на 19986
потому что наш банк говорит что к ним пришла такая сумма, значит больше они не могут это понятно
а как быть мне у меня по бух учету идет разница
нач 20000 опл 19986 разница как будто нам должны, что с ней делать? списывать и все за счет ЧД?



Автор: Елена Скок
Добавлено: #40  Ср Мар 04, 2009 12:44:20
Заголовок сообщения:

по идее они должны увеличить свою оплату на эти 14 у.е., т.е. учесть эту комиссию, потому как по документам везде проходит ровная сумма. Тем более если в договоре оговорено, сколько они должны оплатить вам и комиссия идет за их счет.


Автор: Zulfiya
Добавлено: #41  Ср Авг 12, 2009 16:19:46
Заголовок сообщения:

Уважаемые коллеги!
Прогу Вас подскажите.
Наша организация получила услуги от нерезидента из Англии (не имеет ни представительств ничего в Казахстане). Суть услуги заключалась в размезщении информации о компании на интернет сайте. По договору мы должны оплатить полную сумму по выставленному счету (инвойс), а мы оплатили за минусом 20% налогов, теперь поставщик требует оплаты всей суммы по инвойсу.
Вопрос:
1. Правильно ли мы поступили, оплатив услугу за минусом КПН (у нас нет их сертификата о резидентстве)?
2. Если они предоставят нам сей сертификат, можем ли мы вернуть налог? Или данный сертификат будет действовать только с даты указанной в нем?
3. Если мы им предоставим наш сертификат, можем ли мы не возвращать поставщику ту сумму налога, которую мы удержали?
4. Место оказания услуг Англия. Правильно ли я поняла? Потому как поставщик находится в Англии, и работу делали там.

Заранее благодарю.



Автор: Елена Т
Добавлено: #42  Ср Авг 12, 2009 16:32:36
Заголовок сообщения:

Zulfiya говорит:
Правильно ли мы поступили, оплатив услугу за минусом КПН

Правильно.
Zulfiya говорит:
Место оказания услуг Англия. Правильно ли я поняла?

Нет, по ст.236 п.2 пп.4 место оказания услуг - местоосуществления предпринимательской или любой другой деятельности покупателя работ, услуг. Значит место оказания услуг - РК, подлежит налогообложению НДС по ставке 12%.



Автор: Zulfiya
Добавлено: #43  Ср Авг 12, 2009 16:40:02
Заголовок сообщения:

[quote="Елена Т"]
Zulfiya говорит:
Правильно ли мы поступили, оплатив услугу за минусом КПН

Правильно.

Даже если в контракте с ними указано что мы должны платить согласно выставленного счета? Например: по счету выставлено 10 000 долларов, а мы оплатили 8 000, а 2 000 долларов - налог перечислили в НК.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вся роблема в том, что теперь поставщики требуют от нас всю сумму оплатить и предоставить им сертификат о резидентстве.
А налог то мы уже оплатили. Как теперь поступитьб разумно не зангю, голова кругом идет. :%):



Автор: azurefromthesun
Добавлено: #44  Ср Авг 12, 2009 16:43:44
Заголовок сообщения:

Zulfiya говорит:
Уважаемые коллеги!
Прогу Вас подскажите.
Наша организация получила услуги от нерезидента из Англии (не имеет ни представительств ничего в Казахстане). Суть услуги заключалась в размезщении информации о компании на интернет сайте. По договору мы должны оплатить полную сумму по выставленному счету (инвойс), а мы оплатили за минусом 20% налогов, теперь поставщик требует оплаты всей суммы по инвойсу.
Вопрос:
1. Правильно ли мы поступили, оплатив услугу за минусом КПН (у нас нет их сертификата о резидентстве)?
2. Если они предоставят нам сей сертификат, можем ли мы вернуть налог? Или данный сертификат будет действовать только с даты указанной в нем?
3. Если мы им предоставим наш сертификат, можем ли мы не возвращать поставщику ту сумму налога, которую мы удержали?
4. Место оказания услуг Англия. Правильно ли я поняла? Потому как поставщик находится в Англии, и работу делали там.

Заранее благодарю.


Обычно делают так:
допустим, стоимость услуг равна 100 000. Вы делите 100 000 на 0.8 = 125 000 - это стоимость услуг. Из нее выделяете 20% = 100 000 - вот вам чистая сумма, т.к. вы заложили КПН у источника в нее.
1. 190. 2 Физическое лицо, которое признается нерезидентом в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 настоящей статьи, обязано представить налоговому агенту или в налоговый орган по месту пребывания (жительства) не позднее даты получения дохода или при подаче налоговой отчетности следующие документы:
документ, подтверждающий резидентство нерезидента, соответствующий требованиям пункта 4 статьи 219 настоящего Кодекса;
нотариально засвидетельствованную копию документа, удостоверяющего личность (паспорт).
2. Вернуть сможете
3. Какой еще ваш сертификат?? вы же резидент
4. Если вы получили услуги (зависит от их вида - если они не юридические, консалтинговые и пр.), тогда если они оказаны у нас - место оказания РК, если там - значит там.



Автор: Елена Т
Добавлено: #45  Ср Авг 12, 2009 16:45:54
Заголовок сообщения:

Zulfiya говорит:
по счету выставлено 10 000 долларов, а мы оплатили 8 000, а 2 000 долларов - налог перечислили в НК.

Так нужно в договоре сразу оговаривать условия, откуда им знать про наше налогообложение. Один наш поставщик увеличил стоимость услуг из-за КПН.
Всё должно быть оговорено, созвонитесь с поставщиком и договаривайтесь.



Автор: Zulfiya
Добавлено: #46  Ср Авг 12, 2009 16:55:52
Заголовок сообщения:

azurefromthesun говорит:
3. Какой еще ваш сертификат?? вы же резидент


Да, но для Англии то мы нерезидент... поэтому они запросили сертификат о нашем резидентсве....чтобы они там не платили налог я так думаю...



Автор: azurefromthesun
Добавлено: #47  Ср Авг 12, 2009 17:14:07
Заголовок сообщения:

Zulfiya говорит:
azurefromthesun говорит:
3. Какой еще ваш сертификат?? вы же резидент


Да, но для Англии то мы нерезидент... поэтому они запросили сертификат о нашем резидентсве....чтобы они там не платили налог я так думаю...


Тогда 3 вопрос зависит от их законодательства. Если как у нас - то да



Автор: Лязат
Добавлено: #48  Ср Авг 12, 2009 17:30:36
Заголовок сообщения:

Zulfiya
Ваш поставщик может обратиться в налоговое управление по месту вашей регистрации, где ему дадут справку об уплаченном налоге. Этот налог будет взят в зачет у него по месту его резидентства.
Еще уточнитесь, на всякий случай, Англия, т.е. Великобритания, также включает в себя территории некоторых островов, как Британские Виргинские Острова, которые относятся к льготному налогообложению.



Автор: Zulfiya
Добавлено: #49  Чт Авг 13, 2009 08:44:37
Заголовок сообщения:

Спасибо всем за участие!
Значит оставлю все как есть, предоставлю им сертификат наш о нашем резидентстве и буду горячо надеяться, что поставщики не запросят обратно свои денюжки, которые мы заплатили в бюджет РК.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ