» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отпускные и компенсацию строителей относить на стоимость незавершенного строительства?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #1  Чт Мар 19, 2015 13:18:10
Заголовок сообщения:

Бррр... Отпускные начисляются исходя из среднегодовой... мне нужно посчитать, сколько часов он проработал на каждом объекте в течение года, который я беру для расчета отпускных, и эти отпускные распределить по тем же объектам? Но некоторые те объекты уже сданы в эксплуатацию...


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Чт Мар 19, 2015 12:56:34
Заголовок сообщения:

Svetlana.B, но отпуск-то он получает за то время, которое работал на каком-то объекте.


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #3  Чт Мар 19, 2015 11:10:38
Заголовок сообщения:

Банер, извините, но Вы меня не понимаете...
Я делаю проводки на Дт 2931 на каждый объект
На какой объект я посажу компенсацию и отпуск, если рабочий фактически в это время ничего не строил?



Автор: Банер
Добавлено: #4  Чт Мар 19, 2015 09:57:02
Заголовок сообщения:

предлагаю начисление резервов по неисп.отпускам работников

Добавлено спустя 45 секунд:

1) Дт 8100-8400 Кт 3430 - начислен резерв на оплату отпусков;

Добавлено спустя 41 секунду:

2) Дт 3430 Кт 3350 - начислены отпускные за счет ранее созданного резерва;

Добавлено спустя 32 секунды:

применяя вышеуказанные проводки, себестоимость будет формироваться правильно.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #5  Ср Мар 18, 2015 16:58:48
Заголовок сообщения:

Банер, это все теория... расскажите мне на практике!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Мне прораб ежемесячно в расписывает в табеле, какой рабочий сколько часов работал на каком объекте.
Один рабочий увольняется в конце месяца, а 1 числа следующего месяца я ему начисляю компенсацию. Как я могу посадить эту компенсацию на какой-либо объект, если фактически он его уже не строил?
И с отпускными такая же история.



Автор: Банер
Добавлено: #6  Ср Мар 18, 2015 16:26:45
Заголовок сообщения:

8110 - «Основное производство», где учитываются затраты на основное производство, в том числе расход сырья и материалов, оплата труда и отчисления от сумм оплаты труда работников, не¬посредственно занятых в основном производстве, накладные рас¬ходы, относящиеся к основному производству.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Счет 2930 «Незавершенное строительство» тоже является калькуляционным, на нем собираются все затраты, связанные со строительством объекта за весь период строительства, предусмотренные сметами, сметно-финансовыми расчетами на капитальное строительство (материалы, оплата труда, затраты по эксплуатации машин и механизмов, затраты вспомогательных производств, накладные расходы, услуги подрядчиков и т. д.), и определяется первоначальная стоимость объекта строительства – его себестоимость.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #7  Ср Мар 18, 2015 14:12:25
Заголовок сообщения: Отпускные и компенсацию строителей относить на стоимость незавершенного строительства?

Здравствуйте!
Мы хоз.способом строим несколько объектов. Зар.плата строителей распределяется согласно отработанным часам на объекты. А отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск тоже разносить по объектам или отнести на обще-административные расходы?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ