» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заявление 328.00, при проверки дает ошибку: неверное значение идентификатора НП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Татиана
Добавлено: #1  Пн Янв 12, 2015 17:02:04
Заголовок сообщения: Заявление 328.00, при проверки дает ошибку: неверное значение идентификатора НП

Добрый день! В заявлении 328.00 v. 8 r.101 заполнен идентификационный номер продавца РФ через дробь, при проверки дает ошибку: неверное значение идентификатора НП. Убираю цифры после дроби, ошибку не показывает. Кто-нибудь сдавал заявление с российским поставщиком? Спасибо.


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Пн Янв 12, 2015 18:39:57
Заголовок сообщения:

Татиана, вы заполнили как ИНН/КПП?
С 1 января 2015 указывается только ИНН.
Цитата:
В строках «Продавец/Покупатель» заявления указываются: для налогоплательщиков Республики Беларусь – УНП (учетный номер плательщика), для налогоплательщиков Республики Казахстан – БИН (бизнес идентификационный номер) либо ИИН (индивидуальный идентификационный номер), для налогоплательщиков Российской Федерации – ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Если импортированный товар приобретен у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, то реквизит идентификационный код (номер) налогоплательщика продавца указывается при его наличии.



Автор: Татиана
Добавлено: #3  Пн Янв 12, 2015 18:41:33
Заголовок сообщения:

Да, я действительно заполнила по-старому. Спасибо.


Автор: Tomiris
Добавлено: #4  Вт Апр 28, 2015 12:51:50
Заголовок сообщения:

Добрый день, а я заполнила по новому. Не пропускает ИНН поставщика. Пишет так же "неверное значение идентификатора НП"... аыталась отправлять с СОНО, и с кабинета НП, пыталась переустановить шаблон формы.... ничего не помогает, дает ошибку... может кто то сталкнулся с подобным... уже всю голову поломала. даже у поставщика запросила карточку фирмы... все верно.. ввожу номер... и ошибка снова


Автор: Lola
Добавлено: #5  Вт Апр 28, 2015 13:40:20
Заголовок сообщения:

Tomiris, не знаю какой у вас ИНН, у меня был случай, что поставщик в своем ИНН не проставил ноль в начале. например он написал 777777777, а я когда отправляла заявление написала 0777777777. Может и у вас так же? Должно быть 10 знаков.


Автор: Tomiris
Добавлено: #6  Вт Апр 28, 2015 13:48:09
Заголовок сообщения:

Да,десять все проверила


Автор: Lola
Добавлено: #7  Вт Апр 28, 2015 13:49:04
Заголовок сообщения:

придется связаться с поставщиком. Может действительно ошибка в ИНН?


Автор: Tomiris
Добавлено: #8  Вт Апр 28, 2015 14:01:57
Заголовок сообщения:

Tomiris говорит:
даже у поставщика запросила карточку фирмы... все верно.. ввожу номер... и ошибка снова


Уже..



Автор: YelenaS
Добавлено: #9  Вт Апр 28, 2015 14:37:16
Заголовок сообщения:

Может фирма новая, ещё нет в нашем справочнике.


Автор: Tomiris
Добавлено: #10  Ср Апр 29, 2015 11:01:50
Заголовок сообщения:

Проблема решилась след образом. Переустановила шаблон формы 328, когда выгружала форму из 1С, убрала полностью наименование и данные поставщика.... после вбила все вручную уже в соно.... или глюк программы был, или что то при выгрузке из 1С.... Но решилось ,спасибо всем кто откликнулся)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ