Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Дата составления акта выполненных раб...
    Акт выполненных работ(оказанных услуг) новый бланк
    Заполнения Акта выполненных работ (оказанных услуг)
    дата выписки НСФ и акта оказанных услуг по аренде площади в 2014г.
    Акт выполненных работ или Реализация ТМЗ (работ, услуг)?
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    22.12.2014г. Внесены изменения в форму Р-1 Акт выполненных работ (оказанных услуг)     
    Виктория66
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #51 Ср Янв 21, 2015 15:26:13   

    ilyasdayo, Я закрываю СМР формами КС-2 и КС-3 и дополнительно из 1С акт выполнения работ. Сейчас посмотрела.. до последнего обновления (выставляла 6 января) был акт формы Р-1, где был отчетный период (удобно было) и не было новых граф: дата выполнения работ и услуг.. дата подписания.
    Считаю, что для закрытия СМР основными являются формы КС-2 и КС-3

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ilyasdayo
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Ср Янв 21, 2015 15:37:20 Сообщить модератору   

    Таким же образом мы закрывали до изменений. Но, теперь то отменили АВР с 1С. Но, чтобы признать доходы и вычеты нужно первичный документ. А это Акт выполненных работ форма №2В и он должен отвечать требованиям.
    А счет фактура не является первичным документом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория66
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Чт Янв 22, 2015 17:17:40   

    ilyasdayo,
    Про счет-фактуру никто речь и не ведет.
    ilyasdayo говорит:
    А это Акт выполненных работ форма №2В
    Что за форма?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Банер
    Резидент Баланса
    Спасибки: +136 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Ср Янв 28, 2015 11:36:33 Сказали Спасибо❤   

    АктВыполненныхРабот_Р1_№562_№458_БК_с_колонками_НДС шалон Эксель

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Proxymov
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #55 Ср Янв 28, 2015 12:47:16   

    Я - ИП на упрощенном режиме, и нескольким клиентам в конце года и в начале этого выписал АКТы по прежней схеме. Скажите, теперь мне выходит нужно всем клиентам кому уже были выписаны акты до 22.12.2014. выписать теже акты по новой форме?? Это обязательно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ginger
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #56 Ср Янв 28, 2015 15:07:16   

    Proxymov, вам надо перепечатать акты, которые вы выписывали с 22.12.2014г. Обязательно надо перепечатать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Proxymov
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #57 Ср Янв 28, 2015 15:22:17   

    Ginger говорит:
    Proxymov, вам надо перепечатать акты, которые вы выписывали с 22.12.2014г. Обязательно надо перепечатать.


    Перепечатать легко, а вот подписать повторно трудно, т.к. клиенты разбросаны по городам.
    Значит обязательно акты подписаны должны быть уже по новой форме, так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ginger
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Ср Янв 28, 2015 16:07:51   

    п.2 статья 7 Закона Республики Казахстан "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности":
    Формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

    Так как форма Акта выполненных работ утверждена уполномоченным органом и Измененная форма вступает в силу с 22.12.2014г., считаю что акты, выписанные после 21.12.14 г., должны быть выписаны по новой форме.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Proxymov
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #59 Ср Янв 28, 2015 16:20:46   

    Какие еще будут мнения на счет обязательно ли ИП переподписывать со всеми клиентами новую форму акта или ниего страшного если за январь будут подписаны старые акты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ginger
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #60 Ср Янв 28, 2015 16:24:14   

    Я уверенна что бухгалтера ваших клиентов вас попросят выписать Акты за январь согласно новой формы. Просто, как оказывается, не все бухгалтера ещё знают об изменениях, касающихся Акта выполненных работ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория66
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #61 Ср Янв 28, 2015 17:40:22   

    Омарова Д.М. говорит:
    Я так понимаю, Ваш покупатель поставит дату подписания иную, отличную от даты выписки АВР/или даты выполнения работ/услуг только в том случае если не согласен с этими датами.

    Во всех остальных случаях - как правило подписывают без даты.
    Так вот если он будет не согласен с Вашей датой - тогда в АВР должно быть указано 3 даты:

    - дата выписки АВР

    - дата выполнения работ, оказания услуг

    - дата подписания (принятия) работ (услуг) - под подписью "Принял (Заказчик)".

    Сегодня вернули акт, подписанный Заказчиком, где он дату подписания работ , услуг перечеркнул и написал ручкой другую дату. АКТ (аренда) выписан 26.12.2014, это последний день аренды кранов. Акт я отсканировала и переслала в бухгалтерию Заказчика, в этот же день передала оригиналы, это другой город. В бухгалтерии они были на следующий день. Потом начальство Заказчика было в длительных Новогодних каникулах и подписало акт только 9 января 2015 года, эту дату поставили ручкой. Ну и как теперь? Оставить? Чем для меня это грозит?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #62 Ср Янв 28, 2015 20:43:37   

    Вы плательщик НДС? Когда была оплата?

    Ginger говорит:
    Какие еще будут мнения на счет обязательно ли ИП переподписывать со всеми клиентами новую форму акта или ниего страшного если за январь будут подписаны старые акты?


    Я бы сделала так: кто попросит заменить, тому заменить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс Мневис
    Сертификат Гособразца
    Спасибки: +900 Профиль
    Личное сообщение

      

    #63 Чт Фев 19, 2015 21:18:42   

    Pietr Tikhonov говорит:
    Ирина_а, Arina73, примечания является составной частью утвержденной формы АВР, поэтому без них никак. Поставщики должны переоформить АВР'ы.

    Добрый вечер.
    Хотелось бы узнать мнение бухгалтеров по данному моменту. Получается ли получать акты с учетом примечаний? В 1С форма реализована без них, в связи с чем приходится объяснять, что нам они нужны, так как мы предъявленные акты берем себе в качестве подтверждающих документов на вычеты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #64 Чт Фев 19, 2015 23:51:51   

    Интересно, хоть одного налогоплательщика когда-то оштрафовали, что у него был оформлен какой-то первичный документ с отклонениями от утвержденной формы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алекс Мневис
    Сертификат Гособразца
    Спасибки: +900 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Пт Фев 20, 2015 04:30:36   

    Рита, из расходов по КПН убрали - это однозначно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #66 Пт Фев 20, 2015 10:13:29   

    Алекс Мневис, тогда надо писать на сайт 1c@1c-rating.kz тлт у них даже есть "Письмо директору" http://1c-rating.kz/company/letter.php с просьбой добавить примечания в форму АВР.
    Они реагируют, я пару раз обращалась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    keks84
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Вт Мар 31, 2015 14:23:05   

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться, с меня требуют покупатели, чтобы в акте выполненных работ Р-1, у меня под ПРИНЯЛ была строчка:
    "Дата подписания(принятия) работ(услуг)______" (а у меня в акте нет такой строки)
    Мне наши 1С-ники такой акт в 1С 7-ке обновили,без данной строки,еще в декабре 2014 года.
    Никто не требовал ничего изменить,а эта фирма требует.
    Не будет ли это нарушением,ведь акт то установленного образца??
    Ответьте плиз как можно быстрее, в платной справочной не отвечают-звонок срывается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #68 Вт Мар 31, 2015 14:36:52 Сказали Спасибо❤   

    В утвержденной форме есть такая строка http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1200008265#z104 (изменения вступили в силу с 22.12.14.), следовательно правильно требуют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    keks84
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #69 Вт Мар 31, 2015 14:42:17   

    Рита говорит:
    В утвержденной форме есть такая строка http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1200008265#z104 (изменения вступили в силу с 22.12.14.), следовательно правильно требуют.


    Спасибо за информацию и ссылку.(жму)
    Придется вручную вбивать.
    А я всем без данной строчки выдавала акты, с момента обновления. Что делать теперь?
    Вот незадача.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    А почему в др. информационных источниках нет такой строки? Тот же приказ, приложение только на 1 строчку эту различны

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #70 Вт Мар 31, 2015 14:45:38   

    Кто попросит, тем замените.
    keks84 говорит:
    Мне наши 1С-ники такой акт в 1С 7-ке обновили,без данной строки,еще в декабре 2014 года.

    1С-никам выговор.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Pietr Tikhonov
    Лучший спасатель 2017
    Спасибки: +1043 Профиль
    Личное сообщение

      

    #71 Вт Мар 31, 2015 15:55:32 Сказали Спасибо❤   

    keks84 говорит:
    А почему в др. информационных источниках нет такой строки? Тот же приказ, приложение только на 1 строчку эту различны
    Потому что никто не застрахован от ошибок, могут быть опечатки. Зачастую в целях ускорения размещения документов в своих информационных базах НПА они выкладывают проекты НПА, затем корректируют, вот и не доглядели.
    Вывод: рекомендую использовать информационно-правовую систему «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» - http://adilet.zan.kz/rus/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    keks84
    Стажер
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Вт Мар 31, 2015 16:00:46   

    Благодарю, Pietr Tikhonov! Теперь буду использовать данный надежный ресурс!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленуца
    Резидент Баланса
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #73 Чт Окт 22, 2015 11:28:52   

    Добрый день, коллеги!
    Заказчик требует заполнить в акте выполненных работ в столбце "Дата выполнения работ (оказания услуг) указывать именно период с какого по какое были выполнены работы, например с 01 сентября по 30 сентября, насколько это правильно?
    Я например, считаю, что даже само наименование столбца говорит само за себя, то есть когда были окончены-выполнены работы, я правильно понимаю?

    Вот как мне доказать заказчику, что туда не надо ставить период.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Чт Окт 22, 2015 11:44:29 Сказали Спасибо❤   

    Цитата:
    Дата выполнения работ (оказания услуг)**

    Дата - не период. Дата - 1 день.
    Цитата:
    **Заполняется в случае, если даты выполненных работ (оказанных услуг) приходятся на различные периоды, а также в случае, если даты выполнения работ (оказания услуг) и даты подписания (принятия) работ (услуг) различны.

    Ленуца говорит:
    то есть когда были окончены-выполнены работы, я правильно понимаю?

    Правильно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Лучший спасатель 2010
    Спасибки: +1079 Профиль
    Личное сообщение

      

    #75 Чт Окт 22, 2015 12:02:55   

    Вот так криво назвали колонку наши законодатели, теперь приходится выкручиваться.

    Колонка называется "Дата выполнения работ, оказания услуг", т.е. подходит только под случай, когда услуга оказывается в течении одного дня.
    Понятно, что если услуга выполняется в один день (стрижка газона, покраска забора), то в той колонке действительно ставится только одна дата.

    А вот что указывать, если период выполнения растягивается на неделю или же услуга оказывается весь месяц?
    Чтобы реквизит дословно соответствовал требованию вашего заказчика, он должен был называться "Даты выполнения работ, оказания услуг".
    Но чтобы реквизит дословно соответствовал вашему требованию, он должен был называться "Дата окончания выполнения работ, оказания услуг".
    Видите, не вашим, не нашим...

    Я думаю, что вариант вашего заказчика (указания двух дат - начала и окончания) больше соответствует сути Акта выполненных работ, чем ваш вариант. Ведь иначе, каким образом по содержанию акта разобраться, услуги выполнялись только один день или же на протяжении всего месяца с датой окончания в этот день?

    Так что я, пожалуй, поддержу позицию вашего заказчика. Я бы тоже требовала указания двух дат в таком случае.
    И не важно, что в заголовке указано "Дата" вместо "Даты". Слова "окончания" же там точно нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленуца
    Резидент Баланса
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #76 Чт Окт 22, 2015 12:15:54   

    Elis говорит:
    Слова "окончания" же там точно нет.

    зато есть слово "выполнения"
    Тут конечно понимать может каждый по- своему, я например, это слово понимаю, так "всё! вся работы выполнена, именно сегодня!" и соответственно ставлю дату 21.10.2015 и мне не важно на неделю она затянулась или выполнена была за 1 день. Very Happy
    Даже в 1С -ники при обновлении сделали эту графу так, что там ставится автоматом только одна дата, а не две. А представляете у меня в одном акте 300 работ и как мне их набивать? Остается что ли только ручками?!

    В предыдущем акте, который был утвержден от 21.11.2013г., там то конкретно можно было указать период и даже графы для этого были предназначены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #77 Чт Окт 22, 2015 12:44:02   

    Я что-то вообще не могу понять, где в утвержденной форме "Дата выполнения работ (оказания услуг)"?
    Есть "Дата составления", есть "Дата подписания (принятия) работ, услуг", а дату выполнения не вижу.

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    Ааа , нашла!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Serikbayeva R.
    Резидент Баланса
    Спасибки: +148 Профиль
    Личное сообщение

      

    #78 Чт Окт 22, 2015 12:47:01 Сказали Спасибо❤   

    Ленуца, ответьте письменно, что Дата - это точное календарное время какого-либо события, включающее в себя число месяца, месяц и год. Таким образом Вы не видите возможности отражения в утвержденной форме Р-1 периода выполнения работы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ирина Локтионова
    Команда Баланса
    Спасибки: +4556 Профиль
    Личное сообщение

      

    #79 Чт Окт 22, 2015 12:47:01 Сказали Спасибо❤   

    А может вообще эту графу не заполнять, ссылаясь на
    Цитата:
    **Заполняется в случае, если даты выполненных работ (оказанных услуг) приходятся на различные периоды, а также в случае, если даты выполнения работ (оказания услуг) и даты подписания (принятия) работ (услуг) различны.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Лучший спасатель 2010
    Спасибки: +1079 Профиль
    Личное сообщение

      

    #80 Чт Окт 22, 2015 12:58:48 Сказали Спасибо❤   

    Ленуца говорит:
    Даже в 1С -ники при обновлении сделали эту графу так, что там ставится автоматом только одна дата, а не две. А представляете у меня в одном акте 300 работ и как мне их набивать? Остается что ли только ручками?!

    В предыдущем акте, который был утвержден от 21.11.2013г., там то конкретно можно было указать период и даже графы для этого были предназначены.

    Тогда оно конечно. Я то так советовала, потому что могу в программе как одну дату указать, так и две, начало-окончание.
    Пробуйте тогда отстоять свою трактовку перед подрядчиком.
    Ну или идти по принципу "насколько важен мне этот клиент". Либо только для него начальную дату ручками ставить, либо послать лесом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ленуца
    Резидент Баланса
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #81 Чт Окт 22, 2015 14:05:05   

    Serikbayeva R., Рита, Elis, спасибо вам!
    Elis говорит:
    Ну или идти по принципу "насколько важен мне этот клиент".

    поэтому придется согласиться с Заказчиком, потому как с ним еще работать и работать. Уфф

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz