» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Лицензионный сбор

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NowBuh
Добавлено: #1  Пн Июл 30, 2007 12:46:04
Заголовок сообщения: Лицензионный сбор

Здрасьте!!!!!!
Директор уплатил наличными в банк за лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности, получатель ГНК. Этот сбор на какой счет относить, а?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пн Июл 30, 2007 12:50:54
Заголовок сообщения:

639


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пн Июл 30, 2007 14:18:00
Заголовок сообщения:

или 3190, короче, прочие налоги и сборы


Автор: NowBuh
Добавлено: #4  Пн Июл 30, 2007 15:31:51
Заголовок сообщения:

Сперва начислить, а потом уплату провести


Автор: Евдокия
Добавлено: #5  Пн Июл 30, 2007 17:58:45
Заголовок сообщения:

А разве полученная лицензия потом не учитывается как НМА?


Автор: ИМХО
Добавлено: #6  Пн Июл 30, 2007 18:22:52
Заголовок сообщения:

Евдокия говорит:
А разве полученная лицензия потом не учитывается как НМА?


В основном, никто так не делает... Лицензии разные бывают...
И потом, к примеру даже взять какую-нить супер-пупер Генеральную лицензию на строительство... Цена у ней в реале громадная... По сути она этой ТООшке жить дает... А сбор за нее в районе каких-нибудь 10тыс.тенге... Развеж это НМА?



Автор: Евдокия
Добавлено: #7  Пн Июл 30, 2007 21:58:09
Заголовок сообщения:

Просто когда мы получили генеральную бессрочную лицензию на занятие охранной деятельностью я в НК спросила, мне сказали, что она является НМА, со всеми вытекающими. А стоит она 6 МРП. А жить мы без нее не сможем. Поэтому я сейчас и попыталась уточнить данный момент.
Например, уплачивая лицензионный сбор, для получения разрешения на приобретение оружия я потом отношу эту сумму на стоимость приобретенного оружия, согласно СБУ.



Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Вт Июл 31, 2007 10:08:45
Заголовок сообщения:

Евдокия говорит:
мы получили генеральную бессрочную лицензию на занятие охранной деятельностью . А стоит она 6 МРП. А жить мы без нее не сможем.

Вот отсюда это и есть НМА. А лицензионные сборы бывают разные. Но в случае автора, скорее всего, это тоже НМА, при выполнении соответствующих условий.



Автор: KazAXC
Добавлено: #9  Ср Апр 15, 2009 11:25:06
Заголовок сообщения: Для технадзора по госзакупкам строительства нанимаемый лицо должен иметь лицензию?

Для технадзора по госзакупкам строительства нанимаемый лицо должен иметь лицензию?
Или же можно по ценовому огбьявить конкурс по госзакупкам?
А по авторским надзорам?



Автор: Аквамарин
Добавлено: #10  Ср Июн 03, 2009 12:20:24
Заголовок сообщения: Лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности.

Приносит мне шеф оплаченную квитанцию за лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности. С расходником и авансовым отчетом - понятно. А является ли сия лицензия нематериальным активом? какими проводками нужно руководствоваться?


Автор: Котеночек
Добавлено: #11  Ср Июн 03, 2009 12:23:25
Заголовок сообщения:

Аквамарин
Почитайте здесь: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=5551



Автор: Cветка
Добавлено: #12  Пт Авг 07, 2009 10:54:22
Заголовок сообщения: Как оплатить лицензионный сбор?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста !У нас Украинское представительство и нами оформляется лицензия на выполнение отдельных видов работ, нам нужно оплатить лицензионный сбор, но представительство не имеет право производить такой вид расхода согласно лицензии о расходах выданной в г.Киеве. В связи с этим головная организация вынуждена сама оплатить лицензионный сбор за представительство на прямую в НК по месту регистрации предст-ва, при этом головная организация может переводить деньги только в долларах США.

Примит ли НК платёж в долларах ? И вообще возможен ли такой вариант оплаты сбора гол.организацией за представительство?

Заранее спасибо! :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ