» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что будет, если отправить 300 форму с неправильным номером с/фактуры?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NatalyaV
Добавлено: #1  Пт Окт 24, 2014 16:35:02
Заголовок сообщения: Что будет, если отправить 300 форму с неправильным номером с/фактуры?

Нам поставщик позвонил по телефону, сказал исправить номера с/фактур и не торопится везти(отправлять) исправленные(находится в другом городе).Что будет нам и им в случае, если я отправлю 300 форму под первоначальными номерами?


Автор: ландыш
Добавлено: #2  Пт Окт 24, 2014 16:42:25
Заголовок сообщения:

anginaa, Скорее всего получите уведомление по камеральному контролю по ф300.00


Автор: Рushkin
Добавлено: #3  Пт Окт 24, 2014 17:21:12
Заголовок сообщения:

Отправьте без данных счетов-фактур, потом как получите, в догонку дополнительно с новым исправленным номером. Или после получения уведомления ответьте и копию счет-фактуры приложите с изначальным номером, пусть потом с ними налоговики разбираются, почему у них одна и та же счет-фактура с разными номерами. Камералка правда по 3 кварталу 2014 будет еще когда, можно все исправить... :)


Автор: tanya01
Добавлено: #4  Пт Окт 24, 2014 17:28:21
Заголовок сообщения:

ландыш говорит:
anginaa, Скорее всего получите уведомление по камеральному контролю по ф300.00

Ни разу не встречала камералки по неверному номеру сч/ф, на мой взгляд, проверяют исключительно суммы оборотов по НДС.
Уверенна, что т.к. сч/ф вбиваются руками, то каждая тысячная сч/ф вбита с ошибкой... даты или номера.
Уверенна, если НДС сходится, то никто вас проверять не будет.



Автор: NatalyaV
Добавлено: #5  Пт Окт 24, 2014 18:55:52
Заголовок сообщения:

ландыш, думаю, что да, поэтому и спрашиваю
Рushkin говорит:
копию счет-фактуры приложите с изначальным номером, пусть потом с ними налоговики разбираются,

вот именно так и хочется поступить, только боязно,вдруг из-за всех этих разбирательств зачет уберут или счет закроют.
tanya01 говорит:
НДС сходится

да сходится, спасибо, будем думать как поступить.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ