» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Не сохраняет документ списания материалов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Gale
Добавлено: #1  Пн Окт 20, 2014 13:36:58
Заголовок сообщения: Не сохраняет документ списания материалов

ДД!
Прошу помощи, т.к. уже несколько месяцев прошлый бухгалтер бился с проблемой, и теперь эта проблема вплотную подошла ко мне. Установлена 1С:Предприятие в.8, куда вводами остатков на 31,12,13 были перенесены остатки из 1С в.7.
Так вот, все ТМЦ, перенесенные остатками из 2013 г. не списываются! Все приходы 2014 г. списываются без проблем.
При сохранении же Списания ТМЗ тех остатков, которые перенеслись из 2013 г. не проводится документ и пишется, например:

"Нал. учет. Строка :1
Не списано 1 120 л товара Диз. топливо, счет учета 1310Н, вид учета НУ, склад Основной склад"

Склад выбран правильный, в оборотке количество есть. В чем может быть дело?



Автор: Gale
Добавлено: #2  Пн Окт 20, 2014 15:01:08
Заголовок сообщения:

А! Сама всё нашла, где что нужно сделать. ) Всем спасибо!


Автор: baknar
Добавлено: #3  Вт Окт 21, 2014 11:42:02
Заголовок сообщения:

Gale, И как вы решили проблему? У меня то же самое, пришлось убрать галочку с учет НУ. Проверила, вроде все в отчетах списано. Не знаю правильно или нет.


Автор: Виктория66
Добавлено: #4  Вт Окт 21, 2014 12:03:45
Заголовок сообщения:

baknar, Если вы уберете галочку с НУ, то будут проблемы при формировании годового отчета. Посмотрите, при приобретении этот материал на какой счет НУ сел. При списании должен быть тот же.


Автор: Gale
Добавлено: #5  Вт Окт 21, 2014 13:35:00
Заголовок сообщения:

baknar, при автоматическом переносе остатков из 1С в.7 в восьмерку перенеслись отстаки по ТМЦ только в бухучете. А для восьмерки важны еще остатки по НУ. Благо, ТМЦ на конец 2013 г. было не так уж много, я в восьмерке операцией вручную сделала еще ввод остатков ТМЦ по НУ - всё село, всё списалось в течение 2014 г.!
В ручной операции нужно перейти на закладку НУ, где счета с окончанием Н.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Мои проводки:

Дт 1310Н Кт 000Н



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ