» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как установить новый ключ в Кабинете налогоплательщика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margo1
Добавлено: #1  Пт Сен 19, 2014 13:13:11
Заголовок сообщения: Как установить новый ключ в Кабинете налогоплательщика

Устанавливаю новый ключ в КН, уже час висит окно поиск сертификата в браузере, что делать?


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пт Сен 19, 2014 13:19:01
Заголовок сообщения:

либо сидеть смотреть, либо написать в каком браузере устанавливаете...


Автор: Margo1
Добавлено: #3  Пт Сен 19, 2014 13:31:13
Заголовок сообщения:

В Mozilla.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

В разных браузерах по разному устанавливается?



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Пт Сен 19, 2014 13:37:34
Заголовок сообщения:

да, в кабинете есть инструкции по разным браузерам.


Автор: Zhake
Добавлено: #5  Пт Сен 19, 2014 14:23:48
Заголовок сообщения:

Margo1,
Вы откуда получили ключ ?



Автор: Margo1
Добавлено: #6  Пт Сен 19, 2014 14:48:53
Заголовок сообщения:

Выбрала инструкцию по Mozilla, импортирую сертификат, после ввода пароля выходит окно предупреждения и написано "операция PKCS#12 завершилась неудачей по неизвестным причинам".Что делать?

Добавлено спустя 57 секунд:

Ключ получила в налоговой.



Автор: Zhake
Добавлено: #7  Пт Сен 19, 2014 15:01:53
Заголовок сообщения:

Пароль может не правильный ?


Автор: Margo1
Добавлено: #8  Пт Сен 19, 2014 15:25:06
Заголовок сообщения:

Пароль пишу который обычно по умолчанию.


Автор: Zhake
Добавлено: #9  Пт Сен 19, 2014 16:05:30
Заголовок сообщения:

Попробуйте его открыть через Проводник.
Открывается - Мастер Импорта, нажмите Далее, потом пароль ...



Автор: NatalyaV
Добавлено: #10  Пт Сен 19, 2014 16:20:34
Заголовок сообщения:

может чем то поможет
http://balans.kz/viewtopic.php?p=446275#446275



Автор: Margo1
Добавлено: #11  Пт Сен 19, 2014 16:43:38
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:
http://balans.kz/viewtopic.php?p=446275#446275

там есть ссылка http://my.mail.ru/community/sono_kabinetnp/63D0AF2825415565.html, но когда перехожу на нее пишет, что сообщество закрыто.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Zhake говорит:
Попробуйте его открыть через Проводник.

Извините, пожалуйста, что открыть через проводник...



Автор: Zhake
Добавлено: #12  Пт Сен 19, 2014 16:54:58
Заголовок сообщения:

Margo1 говорит:
Извините, пожалуйста, что открыть через проводник...

Файл сертификата (Ключ которую выдал НК).
Какие файлы есть у Вас ?



Автор: Margo1
Добавлено: #13  Пт Сен 19, 2014 21:56:14
Заголовок сообщения:

В папке с ключами 2 файла:
1.MGD00001.bin
2.файл с расширением р.12, вот этот файл я пыталась импортировать и не получается.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:

Zhake говорит:
Попробуйте его открыть через Проводник.
Открывается - Мастер Импорта, нажмите Далее, потом пароль ...

Сделала как Вы сказали, сертификат установился, спасибо!
Надо:
1.Воспользоваться мастером импорта сертификата (два раза кликнула файл с расширением р.12),появился Мастер Импорта
2. Сохранить сертификат
3.Импортировать в Mozilla.
А я сразу импортировала ключ, без двух предыдущих шагов, поэтому выходила ошибка.
Margo1 говорит:
"операция PKCS#12 завершилась неудачей по неизвестным причинам"

Я не могла понять как найти Мастер Импорта,оказалось ничего сложного.



Автор: Margo1
Добавлено: #14  Сб Окт 18, 2014 17:30:57
Заголовок сообщения:

Не могу установить сертификат в Chrome, выдается сообщение "Мастер импорта сертификатов. Произошла внутренняя ошибка. Для импорта закрытого ключа требуется поставщик криптографии, который не установлен". Что делать?


Автор: Zhake
Добавлено: #15  Сб Окт 18, 2014 22:14:02
Заголовок сообщения:

Откуда ключ ?
Мастером в предыдущий раз проверили ?



Автор: Margo1
Добавлено: #16  Пн Окт 20, 2014 09:36:09
Заголовок сообщения:

Ключ с налоговой. Сертификат был установлен в Mozilla, но оттуда отчеты не отправляются, постоянно зависает на" идет процесс инициализации аплета для подписания запроса", хочу переустановить в Chrome. По другим фирмам сертификаты установились, а по одной не получается. Сравнивала ключи между собой, в ключах которые установились есть файл называется RSA, а в ключе, который не устанавливается есть файл (с таким же значком как у RSA), но с РНН фирмы, значки у файлов одинаковые белый конверт с желтым ключом. Когда прохожу мастера установки сертификатов выбираю файл с РНН фирмы и выдается сообщение "Мастер импорта сертификатов. Произошла внутренняя ошибка. Для импорта закрытого ключа требуется поставщик криптографии, который не установлен". Спасибо.


Автор: Zhake
Добавлено: #17  Вт Окт 21, 2014 13:42:52
Заголовок сообщения:

Мастером Импорта сертификатов проверили ?


Автор: Margo1
Добавлено: #18  Ср Окт 22, 2014 08:34:38
Заголовок сообщения:

Я делала так:
1.Захожу в Chrome- Настройки- HTTPS\SSL- управление сертификатами- импорт- мастер импорта сертификата
2.Указываю импортированный файл- ввожу пароль- принимаю настройки которые выдаются- в конце появляется сообщение
"Мастер импорта сертификатов. Произошла внутренняя ошибка. Для импорта закрытого ключа требуется поставщик криптографии, который не установлен". Может надо в КН поставить галочку в "Провести настройку компьютера" и сделать Вход с личного компьютера? Спасибо.



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #19  Ср Окт 22, 2014 12:48:02
Заголовок сообщения:

Margo1, попробуйте заново "Провести настройку компьютера".


Автор: Аленка 01
Добавлено: #20  Сб Окт 25, 2014 11:00:41
Заголовок сообщения:

Добрый день.

Подскажите какой пароль нужно вводить при добавлении сертификата?



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #21  Сб Окт 25, 2014 11:30:15
Заголовок сообщения:

Аленка 01, пароль 123456


Автор: serik_s
Добавлено: #22  Сб Окт 25, 2014 12:38:18
Заголовок сообщения:

Аленка 01, По умолчанию - 123456


Автор: Багира
Добавлено: #23  Пн Ноя 24, 2014 09:18:34
Заголовок сообщения:

В опере почему-то пропали сертификаты, пытаюсь снова установить, через импорт закачала сертификаты в браузер, потом в делаю настройку компьютера, дальше шагов нет и что дальше не пойму, пишет что сертификат выпущен.


Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #24  Пн Ноя 24, 2014 10:12:32
Заголовок сообщения:

Багира, дело в обновлении Opera. Мы это обсуждали, попробуйте настроить в Google Chrome или в Opera откатить до версии, когда КН нормально работал.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Также не лишним будет очистка кэша браузера и кэша Java (пуск - все программы - java - configure java - general - temporary internet files - settings -delete files-ok)



Автор: Багира
Добавлено: #25  Пн Ноя 24, 2014 12:33:40
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov, спасибо, попробую


Автор: кудряшка сью
Добавлено: #26  Вт Дек 30, 2014 10:43:22
Заголовок сообщения:

Добрый день! Получила новый ключ с НУ с связи с истечением срока едйствия старого. Обычно это была папка, где находится файл с раширением BIN, но мне закачали только один файл обмена личной информации, т.е. только сертификат, без файла MGD00001.BIN.
Можно ли отправлять отчет с помощью такого ключа?
И ещё, есть также ключ keys sono, созданный в прошлом году на основе старого ключа(у которого уже истек срок действия). могу ли я также подписывать и отправлять отчеты данным ключом в СОНО?



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #27  Вт Дек 30, 2014 19:31:17
Заголовок сообщения:

кудряшка сью, для добавления сертификата в КН надо добавить сертификат с расширением ИИН/БИН_РНН.p12 через Мастер импорта.
Ключ для СОНО НП можно создать через меню "Управление сертификатами" (по аналогии с MGD00001.BIN).



Автор: кудряшка сью
Добавлено: #28  Вт Янв 06, 2015 15:08:09
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov
Спасибо за ответ.
1. Я так добавила через Мастер импорта, у меня просто возник вопрос при подписании формы для отправки отчета налогового. Попробовала сдать, как раз нужны были допки отправить, принялся с помощью данного ключа.
2. Значит ли это, даже если у меня 3 года назад был получен ключ, а недавно на его основе я сформировала ключ СОНО, я могу спокойно пользоваться этим созданным ключом СОНО, подписывать отчеты, а когда подойдет срок его ситечения, вновь сформировать на основе выданного в НУ ключа (файл обмена личной информации?)



Автор: Pozakshina
Добавлено: #29  Вс Янв 11, 2015 21:33:32
Заголовок сообщения:

Получили ключ в НУ В браузере Chrome не могу прописать ключ, так как он закрытый Пишет : "Произошла внутренняя ошибка. Для импорта закрытого ключа требуется поставщик криптографии, который не установлен".


Автор: Reshke Yelena
Добавлено: #30  Чт Мар 30, 2017 19:48:25
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Третий раз пытаюсь установить ключ полученный в УГД. предприятие новое. Дважды ключ устанавливался, но зайти в кабинет НП не получалась "Ваш регистрационный сертификат отозван" обратитесь в ОГД. Пыталась с трех разных машин через Эксплоурер, Махстон, АКМедиа, в т.ч. с отдельной, где не стоит ни одного ключа кроме налоговых (поррядка 10 штук)
Сегодня получили новый ключ, но в нем файл с расширением БИН_РНН.p12 вообще отсутствует. Я что-то не понимаю, его не записали или он как-то формируется? есть только MGD00001.BIN



Автор: Pietr Tikhonov
Добавлено: #31  Чт Мар 30, 2017 21:33:35
Заголовок сообщения:

Reshke Yelena говорит:
Сегодня получили новый ключ, но в нем файл с расширением БИН_РНН.p12 вообще отсутствует.
У меня есть предположение, что компьютер в налоговой был заражен каким-то вирусом, соответственно и флешка. Возможно файл с расширением р12 есть, но с атрибутом "скрытый", через вкладку "вид" сделайте отображение скрытых файлов, а потом через свойства уберите галочку на соответствующем пункте.


Автор: Reshke Yelena
Добавлено: #32  Пт Мар 31, 2017 13:48:40
Заголовок сообщения:

Pietr Tikhonov говорит:
Возможно файл с расширением р12 есть, но с атрибутом "скрытый", через вкладку "вид" сделайте отображение скрытых файлов, а потом через свойства уберите галочку на соответствующем пункте.

Спасибо!
Все действительно так и было



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ