» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как разнести зарплаты ИП из подочетных

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Proxymov
Добавлено: #1  Сб Авг 09, 2014 00:53:32
Заголовок сообщения: Как разнести зарплаты ИП из подочетных

Приветствую всех!

У меня ИП на упрощенке, один бухгалтер который начинал вести мою бухгалтерию еще при регистрации сказал чтобы я выводил себе все деньги для всяких расходов и зарплаты самому себе и сотрудникам внештатным на свою карту с пометкой "подотчетные средства" (не помню точно, банкинг недоступен)

прошло больше года а ушедший бухгалтер оказывается никак не разносил эти выводимые на карту деньги.

Подскажите пожалуйста где в 1с 7.7 а самое главное каким документом мне теперь эти расходы все учесть?



Автор: xolms
Добавлено: #2  Сб Авг 09, 2014 10:46:27
Заголовок сообщения:

Proxymov,Ошибка в самом названии темы: ИП зарплату сам себе не платит. Если я правильно вас понял -вы деньги с расчетного счета закидывали на свою карточку? В таком случае можете в 1С забивать Платежное поручение, корреспонденцию можете ставить на счет 5030, или если ведется счет - прочая кредиторская(дебиторская) задолженность. Суть в том что вы ИП и все деньги ваши, вы не обязаны за них отчитываться. Я все вложения денег и изъятие денежных средств ИП отражаю на счете 5030. Во вторых вы имеете право не вести учет если вы не плательщики НДС. В третьих: если идет речь о выплате зарплаты работникам, в тот день когда выплачиваете им зарплату можете сначала создать приходный кассовый ордер в корреспонденции со счетом 5030 (назначение" внесено в кассу индивидуальным предпринимателем"), и в этот же день создавать документ - Расходный кассовый ордер (или платежная ведомость) на сумму выплаченной заработной платы. Теперь ещё поясните что вы имеете ввиду под этим:
Proxymov говорит:
и сотрудникам внештатным



Автор: Proxymov
Добавлено: #3  Сб Авг 09, 2014 19:08:00
Заголовок сообщения:

xolms говорит:
Теперь ещё поясните что вы имеете ввиду под этим:
Proxymov говорит:
и сотрудникам внештатным

В штат сотрудников я не оформлял, приказов не выписывал, в налоговой декларации их не отражаю.
Как я понимаю в таком случае, то что вы написали ничего не меняют мои сотрудники так?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

xolms говорит:
Если я правильно вас понял -вы деньги с расчетного счета закидывали на свою карточку? В таком случае можете в 1С забивать Платежное поручение, корреспонденцию можете ставить на счет 5030, или если ведется счет - прочая кредиторская(дебиторская) задолженность. Суть в том что вы ИП и все деньги ваши, вы не обязаны за них отчитываться.

Да, именно с расчетного счета перевожу на свою личную карту. Значит мне достаточно все выводимые на карту деньги проводить по счету 5030 и не нужно никаких авансовых отчетов?

И еще я не понял что значит "если ведется счет", это если я банк разношу в 1с, вы это имели ввиду?

Proxymov говорит:
xolms говорит:
Теперь ещё поясните что вы имеете ввиду под этим:
Proxymov говорит:
и сотрудникам внештатным

В штат сотрудников я не оформлял, приказов не выписывал, в налоговой декларации их не отражаю.
Как я понимаю в таком случае, то что вы написали ничего не меняют мои сотрудники так?



Автор: xolms
Добавлено: #4  Сб Авг 09, 2014 22:46:32
Заголовок сообщения:

Proxymov говорит:
достаточно все выводимые на карту деньги проводить по счету 5030 и не нужно никаких авансовых отчетов

абсолютно верно вы ИП и все они ваши.
Proxymov говорит:
"если ведется счет"
значит вам это не нужно, просто некоторые бухгалтера расчеты самого ИП ведут не через счет 5030, а кто во что горазд: некоторые применяют счета прочей дебиторской и прочей кредиторской задолженности, кто ведет субсчетом к счету 1251 "Краткосрочная задолженность подотчетных лиц" и т.д.. Авансовые отчеты вы можете проводить в 1С по суммам которые оплатили налом поставщикам,, они очень удобны если вам нужно будет формировать акты сверки. После авансового отчета, закрывайте задолженность сразу на 5030. Вам так будет легче. Конечно нужно ещё кассу вести. Но думаю у вас по кассе нет вопросов.


Автор: Proxymov
Добавлено: #5  Вс Авг 10, 2014 01:37:51
Заголовок сообщения:

xolms говорит:
просто некоторые бухгалтера расчеты самого ИП ведут не через счет 5030, а кто во что горазд: некоторые применяют счета прочей дебиторской и прочей кредиторской задолженности, кто ведет субсчетом к счету 1251 "Краткосрочная задолженность подотчетных лиц" и т.д.

Бухгалтер мне как раз изначально начал разносить все выводимые деньги на личную карту по счету 1251 (Краткосрочная задолженность подотчетных лиц) я так и продолжаю банк разносить именно так.
Мне теперь что все эти выплаты в 1с в разделе Банк перепровести по счету 5030?

xolms говорит:
Авансовые отчеты вы можете проводить в 1С по суммам которые оплатили налом поставщикам,, они очень удобны если вам нужно будет формировать акты сверки. После авансового отчета, закрывайте задолженность сразу на 5030. Вам так будет легче.

Правильно ли я понимаю, что выводя сумму денег на карту, я снимаю с нее допустим часть оплачиваю расходы и если мне дают документы на этот платеж то я его провожу в авансовом отчете а остальную сумму провожу по 5030?



Автор: Proxymov
Добавлено: #6  Сб Авг 23, 2014 19:57:00
Заголовок сообщения:

Кто-то еще может мне помочь, буду премного благодарен.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ