» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИПН и Соц. налог ушли в головное предприятие, а не на филиал, выставили уведомление как быть?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Kisanya
Добавлено: #1  Вт Июл 29, 2014 13:29:05
Заголовок сообщения: ИПН и Соц. налог ушли в головное предприятие, а не на филиал, выставили уведомление как быть?

Добрый день! В сроки была произведена оплата ИПН и Соц. налога, но они ушли почему то в ГП, теперь пришла уведка о несвоевременной уплате. Кто сталкивался с данной ситуацией и как ее решить бес проблемно?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Вт Июл 29, 2014 14:35:59
Заголовок сообщения:

Kisanya говорит:
В сроки была произведена оплата ИПН и Соц. налога, но они ушли почему то в ГП

В данной ситуации, предлагаю написать письмо в НУ головного предприятия с просьбой о переброски уплаченных ИПН и СН в НУ филиала.К письму приложить копии платежных поручений.
С ув.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Приложить копию Уведомления.
С ув.



Автор: Kisanya
Добавлено: #3  Вт Июл 29, 2014 14:41:17
Заголовок сообщения:

Дело в том,что в платежке не указано,что это за филиал. В принципе никогда не указывалось, а тут такая вот ситуация сложилась. примут ли они такие платежки в качестве доказательства.


Автор: Polonia
Добавлено: #4  Вт Июл 29, 2014 19:04:35
Заголовок сообщения:

Я работала на филиале и мое ГП всегда указывали, что платеж идет именно за тот или иной филиал.Но....тем не менее платежи не всегда падали на свои лицевые.Тогда, я просто ехала с копиями платежек и мне сразу перекидывали.В Вашем случае,я думаю сложно будет доказать теперь, что Ваше ГП платило именно за Ваш филиал,а не пытается сейчас выдать эту платежку на нескольких местах(((((( Потому думаю надо ехать в НК,консультироваться,но скорее всего придется оплату провести еще раз и пеню погасить :( А может Вам и повезет))))


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ