» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Зачет излишне уплаченной суммы налога НДС в отчетном квартале

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Natali_vu
Добавлено: #1  Пн Июн 30, 2014 15:11:52
Заголовок сообщения: Зачет излишне уплаченной суммы налога НДС в отчетном квартале

Ситуация такая, по налогу основному у меня переплата на данный момент (НДС), платим ежемесячно авансовыми платежами, последний платеж был в начале июня. Сдала доп.декларацию, вылезла большая пеня, чтобы не нервировать руководство-подала заявление через кабинет налогоплательщика на зачет с основного налога на пеню. Пришел отказ:
Ваше заявление на зачет остается без исполнения, так как согласно ст.269 Налогового кодекса «налоговым периодом по коду 105101 (НДС…) является - календарный квартал» (оплата поступила за период с апреля по июнь 2014г.). Соответственно, Вам необходимо обратиться с заявлением после наступления срока оплаты декларации за 2 квартал за 2014г., т.е. после 25.08.14г.
Я пока убрала эту доп.декларацию. Теперь, если я сдам ее после 25 августа, и подам заявление повторно, мне же снова придет такой отказ, так как оплата уже за период с июля по.. то есть платежи за 3 квартал..Кто то сталкивался с этим?



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #2  Пн Сен 08, 2014 15:30:36
Заголовок сообщения:

Natali_vu, Вы пробовали еще раз подать заявление на зачет?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ