» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

601.01 не принято НК МФ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Салта
Добавлено: #1  Пт Июл 13, 2007 10:18:00
Заголовок сообщения: 601.01 не принято НК МФ

Отправила 601.01, у меня пришло сообщение "не принято НК МФ РК". :shock: Что это означает? помогите, пожалуйста?


Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Пт Июл 13, 2007 10:47:14
Заголовок сообщения:

"Не принято" обычно означает "не принято"... А вот причина бывает разная... право прокрутите и ошибку в студию.


Автор: lexx
Добавлено: #3  Пт Июл 13, 2007 17:38:35
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста ф.601.01, это самостоятельная форма или всё таки она подается вместе с ф.601.00?
сразу скажу мы головная организация... филиал не работает уже давно, поэтому всю отчетность по нему отправляем мы, достаточно будет отправить только 601.01 в НК по местонахождению филиала, или нет? :oops:



Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Пт Июл 13, 2007 17:41:24
Заголовок сообщения:

601.01 форма не самостоятельная, форма 601.00 тоже нужна.


Автор: lexx
Добавлено: #5  Пт Июл 13, 2007 17:54:26
Заголовок сообщения:

дык вот и я так думаю, дело всё в том, что я эти 2 формы отправляю в НК филиала, в связи с чем сначала имеем телефонный звонок из этого НК, о том, что они у себя открыли на РНН головного передприятия лицевой счет и поставили в начисление сумму по головной организации, хотя по филиалу стоят нули и при прочтении этих 2-х форм совершенно понятно что по соц.налогу за головную организацию мы отчитались в наш НК... это по 4-ому кварталу 2006 года... до этого ничего подобного не было... после криков по телефону вопрос закрылся...
а теперь... продолжение истории... ф.601 и ф.601.01 за 1-ый кв.2007 года были отправлены... так вот... сегодня имеем уведомление от НК филиала о задолженности по соц.налогу... они опять наш соц.налог поставили у себя в начисление... :evil: и насчитали пеню... :evil:
позвонила им туда... переключали с одного на другого, с 10 человеками поговорила, пока не бросили трубку в итоге...
позвонила еще раз... покричала, сказала что жалобу буду писать, опять переключали с одного на другого, пока не переключили куда надо, там мне сказали что это у них программа не правильно работает, отсторнировали вроде это начисление... и посоветовали отправлять теперь только ф.601.01... видимо для них нет не правил, не законов... :twisted:
извиняюсь что так длинно, просто достали уже...



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Пт Июл 13, 2007 18:07:26
Заголовок сообщения:

И сумбурно... Накипело у девушки... Не расстраивайтесь, берегите нервы...


Автор: lexx
Добавлено: #7  Пн Июл 16, 2007 14:49:02
Заголовок сообщения:

угу берегу... вот только что мне им в письме написать на их уведомления? сами дураки.... сами исправляйте? :P


Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Пн Июл 16, 2007 14:54:10
Заголовок сообщения:

Напишите, что исправлено самим НК. Хотя "сами дураки" тоже неплохо...


Автор: lexx
Добавлено: #9  Пн Июл 16, 2007 15:35:06
Заголовок сообщения:

в общем написала в стиле "сами дураки"... и выразила слабую надежду что такое больше не повториться, ну типа ... убедительная просьба внимательно читать и потом так же внимательно разносить...
:P
а сторнирование они ишо в пятницу обещали сделать, вот теперь на телефоне зависла... проверяю... сделали или нет... :crazy:



Автор: Юнона
Добавлено: #10  Пн Июл 16, 2007 20:13:28
Заголовок сообщения:

lexx говорит:
дело всё в том, что я эти 2 формы отправляю в НК филиала, в связи с чем сначала имеем телефонный звонок из этого НК, о том, что они у себя открыли на РНН головного передприятия лицевой счет и поставили в начисление сумму по головной организации, хотя по филиалу стоят нули и при прочтении этих 2-х форм совершенно понятно что по соц.налогу за головную организацию мы отчитались в наш НК


зачем скажите сдавать ф. 601.00 в НК по месту головы? понятное дело, что куда представите там и откроется лицевой счет.
И еще, не совсем поняла из переписки, но 601.00 и 601.01 представляются в одни и те же сроки но в разные НК.
601.00 - в НК по месту рег-ии головы,
601.01 - в НК по месту рег-ии филиала. пусть даже и нулевки.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

lexx говорит:
продолжение истории... ф.601 и ф.601.01 за 1-ый кв.2007 года были отправлены... так вот... сегодня имеем уведомление от НК филиала о задолженности по соц.налогу... они опять наш соц.налог поставили у себя в начисление...


так для себя - а какой код НК вы ставили когда отправляли 601.00?
это внизу на последней страничке?

lexx говорит:
пока не переключили куда надо, там мне сказали что это у них программа не правильно работает, отсторнировали вроде это начисление...


уточните, плиз, а как объяснили - что за проблема с программой в чем именно? я так думаю если в 601.00 указан код НК по месту регучета головы, то как форма могла попасть в другой НК?



Автор: lexx
Добавлено: #11  Пт Июл 20, 2007 09:36:54
Заголовок сообщения:

код НК тут не причем, потому как обе формы отправлялись по почте


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ