» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ответственность поставщика\продавца по отгрузке товаров покупателю

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kzld
Добавлено: #1  Чт Май 22, 2014 17:28:44
Заголовок сообщения: Ответственность поставщика\продавца по отгрузке товаров покупателю

Кто может подсказать, где и что можно почитать об ответственности поставщика\продавца по отгрузке товаров покупателю. Поставщик выставил счет фактуру 13 мая 2014 г., покупатель произвел оплату 14 мая 2014 г. На резонное требование отпустить товар (поставщик и покупатель находятся в разных городах) поставщик вначале два дня морочил голову о несоответствии доверенности установленному образцу. На просьбу выслать образец устраивающий поставщика, ответ что мол у них главбухв отпуске. Наконец согласился принять доверенность. Ну что,когда отгрузка товара ? У нас все решает генеральный. Он где? В командировке,без него не влево , ни вправо. Дык что Вы морочите голову, наверное у вас товара нет в наличии? Девушка секретарь отвечает.Не знаю,завскдад тоже в отпуске. (Примечание: поставщик пользуется программой 1С) Просим дать пояснения, комментарии а еще лучше ссылки на документы, где прописывается ответственность поставщика за необоснованную задержку отгрузки товара. Он то [поставщик] в счете делает приписку "уведомление об оплате обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе". А чем же я [покупатель] могу на него "надавить"? Ведь по его [поставщика] вине я не могу начать монтаж,за что мой заказчик грозится мне штрафными санкциями. Ах да. Все ссылки применительно к законодательству Казахстана.


Автор: Рushkin
Добавлено: #2  Чт Май 22, 2014 17:40:14
Заголовок сообщения:

Договора нету что ли?


Автор: kzld
Добавлено: #3  Чт Май 22, 2014 17:55:00
Заголовок сообщения:

Раз нет упоминания,значит и договора нет. Двадцать лет в МСБ. Сколько раз покупал. И все было чики-чики. А в этот раз напоролся


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ