» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сдать как очередную или как доп. по уведомлению?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Кудельков Антон
Добавлено: #1  Ср Май 21, 2014 13:01:25
Заголовок сообщения: Сдать как очередную или как доп. по уведомлению?

Здравствуйте! ТОО (ОУР), торговля. ТОО было открыто в декабре 2013г. Не сдали годовую форму 100. Пришло уведомление с НУ о непредставлении. Отчеты сдавали вручную. Пытался от править отчет через КН выходит ошибка - За указанный период в системе отсутствует принятая первоначальная, очередная или ликвидационная ФНО с аналогичными параметрами. По логике вещей я должен сдавать 100 очередную через КН или сдать вручную доп. по уведомлению? Подскажите пожалуйста как лучше сделать?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Май 21, 2014 13:33:51
Заголовок сообщения:

Кудельков Антон говорит:
ТОО было открыто в декабре 2013г. Не сдали годовую форму 100. Пришло уведомление с НУ о непредставлении.
.
Предлагаю:
1.Сдать первоначальную ф.100.00(ст.63 п.3 пп.1 НК РК).
2.Дать НУ письменный ответ на полученное Уведомление с приложением Уведомления о приеме налоговым органом налоговой отчетности.
3.Готовится к наказанию,
Статья 206. Непредставление налоговой отчетности, а также документов, связанных с условным банковским вкладом
1. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан,
влечет предупреждение на физических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, юридических.
С ув.



Автор: SBB
Добавлено: #3  Ср Май 21, 2014 14:37:47
Заголовок сообщения:

Наказание - это подписать адм.протокол и все.

Добавлено спустя 18 секунд:

и покаятся



Автор: Кудельков Антон
Добавлено: #4  Ср Май 21, 2014 14:58:54
Заголовок сообщения:

благодарю Вас


Автор: Кудельков Антон
Добавлено: #5  Чт Май 22, 2014 15:23:28
Заголовок сообщения:

Извините для подписания адм.протокола НУ нам отправит уведомление через КН или будут звонить?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #6  Чт Май 22, 2014 15:26:55
Заголовок сообщения:

Кудельков Антон, когда понесете
esiphi говорит:
НУ письменный ответ на полученное Уведомление с приложением Уведомления о приеме налоговым органом налоговой отчетности.

Вас должны отправить на адм. комиссию.



Автор: esiphi
Добавлено: #7  Пт Май 23, 2014 06:53:59
Заголовок сообщения:

Думаю,что
Кудельков Антон говорит:
будут звонить

С ув.



Автор: SBB
Добавлено: #8  Пт Май 23, 2014 21:18:36
Заголовок сообщения:

Обычно инспектор при приеме ответа сразу и определяется на месте с адм.штрафом


Автор: Mariyam Naz
Добавлено: #9  Ср Апр 15, 2015 12:21:43
Заголовок сообщения:

Здравстуйте!
Вопрос: ИП на Упрощенном режиме. В 2014 я сдала расчет текущих платежей по имуществу 701.01. пустографку. Форму 700.00 годовую не сдала. Пришло уведомление о непредставлении налоговой отчетности по форме 700.00 от 10.04.2015г.
Я отправила 700.00 очередную - она со статусом "РАЗНЕСЕНА"
и отправила 700.00 дополнительную по уведомлению - она со статусом "ОТСУТСТВУЕТ СУММА К РАЗНОСКЕ"
я думала написать ответ на уведомление и приложить эти 2 декларации. Но теперь засомневалась. Нужно ли Дополнительную по уведомлению или нет? Декларация пустографка. Деятельность не ведется. Фактически нахожусь вообще в другом городе. Надо ехать сдавать уведомление.



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #10  Ср Апр 15, 2015 12:39:51
Заголовок сообщения:

Формы 701.01 и 700.00 нулевые вообще не сдаются. Вам надо все отозвать методом удаления, а на уведомление написать ответ, что у вас нет обязанности сдавать эти формы из-за отсутствия объектов налогообложения.
Иначе вам вынесут предупреждение за несвоевременную сдачу налоговой отчетности, а это уже административное наказание, повышение группы риска и пр.



Автор: esiphi
Добавлено: #11  Ср Апр 15, 2015 12:57:03
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
на уведомление написать ответ, что у вас нет обязанности сдавать эти формы из-за отсутствия объектов налогообложени

Согласно ст.68 п.7 НК РК.
С ув.



Автор: Mariyam Naz
Добавлено: #12  Ср Апр 15, 2015 13:20:29
Заголовок сообщения:

Спасибо, буду отзывать


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ