» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Может ли рабочий написать заявление по собственному желанию чтобы его отозвали с отпуска трудового?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #1  Сб Апр 19, 2014 10:06:13
Заголовок сообщения:

Мозговая говорит:
тоесь получит компенсацию за неиспользованный отпуск

Статья 108. Случаи и порядок перенесения оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков (Трудовой кодекс РК)
Цитата:
1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:
временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого трудового отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы.
2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) переносится только с письменного согласия работника или по его просьбе. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в другое время.
3. Запрещается непредоставление трудового отпуска в течение двух лет подряд.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мозговая, вы работника не отзывали, поэтому о какой компенсации идет речь?



Автор: Мозговая
Добавлено: #2  Пт Апр 18, 2014 22:05:33
Заголовок сообщения:

оплату будут производить по факту его выхода тоесь получит компенсацию за неиспользованный отпуск


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #3  Пт Апр 18, 2014 21:57:17
Заголовок сообщения:

Мозговая, вы работнику обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск согласно трудового законодательства. Если ваш работник такой "трудоголик" - пусть напишет заявление о том что согласен на разделение отпуска и догуляет его тогда-то..., на основании его и сделаете отзыв.
А как насчет оплаты?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Учтите, следующее, что трудовое законодательство не предусматривает права работника по своей инициативе прервать уже предоставленный ему ежегодный оплачиваемый отпуск и выйти на работу. Единственный предусмотренный законом случай досрочного окончания ежегодного отдыха – это отзыв из отпуска, но он осуществляется по инициативе работодателя.



Автор: Мозговая
Добавлено: #4  Пт Апр 18, 2014 21:23:53
Заголовок сообщения:

рабочий ушел в трудовой отпуск на 24 дня. а потом через 10 дней захотел выйти на работу что писать в приказе отозвать по собственному желанию?


Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #5  Пт Апр 18, 2014 21:13:58
Заголовок сообщения:

Мозговая говорит:
Чтобы по тексту не было в связи с производственной необходимостью а по собственному желанию?

Для чего?



Автор: Мозговая
Добавлено: #6  Пт Апр 18, 2014 21:10:25
Заголовок сообщения: Может ли рабочий написать заявление по собственному желанию чтобы его отозвали с отпуска трудового?

Может ли рабочий написать заявление по собственному желанию чтобы его отозвали с отпуска трудового?Чтобы по тексту не было в связи с производственной необходимостью а по собственному желанию?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ