» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

За сколько рабочих дней поступит ОПВ в пенсионный фонд?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Робин
Добавлено: #1  Ср Мар 26, 2014 09:01:20
Заголовок сообщения: За сколько рабочих дней поступит ОПВ в пенсионный фонд?

ТОО (ОУР), торговля. Подскажите, пожалуйста, за сколько рабочих дней поступит ОПВ в пенсионный фонд. Если ОПВ перечисляется с расчетного счета предприятия физическому лицу.


Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Ср Мар 26, 2014 10:41:21
Заголовок сообщения:

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года №1116 утверждены Правила и сроки исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов.

Цитата:
11. Со дня поступления на счет Центра суммы обязательных пенсионных взносов вкладчиков в течение трех рабочих дней перечисляются в единый накопительный пенсионный фонд электронными платежными поручениями формата МТ-100.
....
14. Банки перечисляют суммы обязательных пенсионных взносов в Центр в день списания данных сумм с банковских счетов агентов.
При внесении обязательных пенсионных взносов наличными деньгами в кассы банков перечисление сумм указаний по платежу или переводу денег производится не позднее следующего операционного дня со дня внесения наличных денег.



Автор: Робин
Добавлено: #3  Ср Мар 26, 2014 15:14:47
Заголовок сообщения:

Звездочка спасибо. Но меня интересовало когда эти суммы отразятся на лицевых счетах вкладчика. За сколько времени в практике они поступают?


Автор: Звездочка
Добавлено: #4  Ср Мар 26, 2014 16:01:58
Заголовок сообщения:

Робин говорит:
За сколько времени в практике они поступают?

Думаю, что точнее всего вам ответят сотрудники ЕНПФ. Когда берешь выписку, то там все даты отражены в соответствии с законом. Думаю, что и на практике так же.

Перечислите ОПВ, потом каждый день берите выписку с лицевого в e-gov ( в ЦОНе), только так вы сможете точно узнать.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ