» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

жалоба в Налоговый комитет

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NADEKA
Добавлено: #1  Пн Июл 02, 2007 09:13:16
Заголовок сообщения: жалоба в Налоговый комитет

у меня живут соседи, а вернее квартиранты достаточно шумные после неоднократных просьб они не успокаиваются и владельца квартиры просила, чтобы заменили квартирантов но т.к. они платят достаточно моя просьба не удовлетворяется:
я знаю очень точно что владелец квартиры не зарегистрировал себя как индивидуальный предприниматель и сдает квартиру без оплаты налогов, хотелось бы узнать телефон налогового комитета бостандыкского района, и к кому обратиться и вообще как накатать жалобу и можно ли это сделать по телефону... чтобы хоть владельца оштрафовали... и он понял суть моей проблемы т.к. у меня маленький дома ребенок и мы мучаемся больше года... :cry:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Пн Июл 02, 2007 09:22:50
Заголовок сообщения:

вообщето 02.
или к знакомым в финпол.



Автор: ИМХО
Добавлено: #3  Пн Июл 02, 2007 09:25:19
Заголовок сообщения:

А причем тут налоговый комитет? Ну заригитрируется ваш сосед как ИП и что дальше? Ну штраф заплатит... И дальше будет шуметь....

Вам надо обратиться в СЭС. Это в их ведениее входит следить за соблюдением санитарных норм в т.ч. и по уровню шума.
В крайнем случае вызывайте полицию и требуйте составления протокола нарушения. А с этой бумажкой можно будет и дальше действовать. В суд подать или прокуратуру и т.д.



Автор: NoName
Добавлено: #4  Пн Июл 02, 2007 10:52:36
Заголовок сообщения:

Сам имел такую проблему.
Беда в том, что: звонишь 02 - отказываюся ехать, советуют обратиться к участковому. Иду к участковому - а он говорит "звоните 02". В итоге после нескольких попыток удалось вызвать наряд через 02, составили протокол, и соседи надолго замолчали.



Автор: Kira_mass
Добавлено: #5  Пн Июл 02, 2007 12:24:35
Заголовок сообщения:

Не знаю, не знаю. У нас в КСТ если ППСники мимо ночью идут и шум и то в квартиру ломятся, а если вызвать ночью 02 - даже ждать не надо, мигом и с автоматами наперевес. Сама свидетель. А еще есть способ такой - проверено на собственном горьком опыте: Имела как-то я грех соседей затопить и не раз и не два, но все по везким причинам - то шланг в стиралке вырвало когда дома не было, то воду горячую ночью дали и труба рванула на кухне, то меняла батареи и кто-то в подвале вдруг воду горячую подключил ... Так вот сосед снизу, он у нас работает зам.начальника школы милиции, прислал ко мне каких-то аксакалов (они действительно в возрасте были) в погонах (я в звездочках не шарю, но форма офицерская). Они меня пугали, пугали. Но бухгалтера ничто в этой жизни уже не напугает. Я им все рассказала как на духу, сказала, что извенилась и ремонты все оплатила и они ушли. Вы знаете, после их прихода у меня с водой как-то все само сабой складываться начало. Ничего не рвет и не подтекает. Тьфу, тьфу, тьфу. Вот так


Автор: L`Eva
Добавлено: #6  Пн Июл 02, 2007 20:43:02
Заголовок сообщения: Re: жалоба в Налоговый комитет

NADEKA говорит:
я знаю очень точно что владелец квартиры не зарегистрировал себя как индивидуальный предприниматель и сдает квартиру без оплаты налогов

Вам это не поможет. Возможно, хозяйн квартиры подстраховался на случай, если факт о сокрытии доходов выйдет "наружу" и предупредил квартиросъемщиков, что если такое всплывет, то всегда можно сказать, что квартира не сдается, а эти люди, которые там живут - просто друзья. Ведь это не запрещено!
Так,что лучше в -02.



Автор: Petruha
Добавлено: #7  Пн Июл 02, 2007 23:38:44
Заголовок сообщения:

Где скачать СГДС-3?


Автор: т.Сема
Добавлено: #8  Вт Июл 03, 2007 00:03:19
Заголовок сообщения:

в будущем. арендуйте машину времени, и вперед.


Автор: Asya
Добавлено: #9  Вт Июл 03, 2007 12:03:26
Заголовок сообщения:

т.Сема говорит:
в будущем. арендуйте машину времени, и вперед
а где можно арендовать...я тоже хочу :)


Автор: ИМХО
Добавлено: #10  Вт Июл 03, 2007 16:24:44
Заголовок сообщения:

По сапбжу что хотел сказать...
Стал замечать, что народ все больше и больше начинает бояться налового комитета... НК все чаще используется как пугало для нехороших людей... Теперь вот хулиганов станут пугать...
Все... Милицию и прочие структура можно распускать... :lol:

В этой связи еврейский анекдотик (для воспитания вкуса)

Турист в Иерусалиме хочет попросить таксиста отвезти его к "Стене плача", но забыл его название.
- Отвезите меня - говрит он - К месту где вы евреи, бьетесь головой об стенку и плачете...
Таксист кивнул головой и привез его к зданию Налоговой инспекции.



Автор: L`Eva
Добавлено: #11  Ср Июл 04, 2007 04:01:07
Заголовок сообщения:

:D Ну вот, а Вы говорите распускать можно! Подумайте о людях, нельзя их лишать всех "страшилок" сразу. :D


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ