» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что входит в обязанности бухгалтера

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Авг 22, 2005 10:38:43
Заголовок сообщения: Что входит в обязанности бухгалтера

Наша фирма занимается розничной торговлей, бухгалтер не сработалась с заведующей магазинами. Она утверждает, что бухгалтер некомпетентна (исполняет обзанности главбуха), так как не принимает участие в организации работы торгового дома. По ее мнению, бухгалтер должна была чуть ли не раставлять товар по полкам, чтобы успеть к презентации. О том, что есть и более важные проблемы - не понимает. Сами знаете, бухгалтера - бездельники и любители чаепития! Теперь новая претензия - бухгалтер не работала в торговой организации, где торговали всеми продуктами питания, Скажите, неужели работа с санэпидемстанцией - тоже обязанность бухгалтера. Как доказать ген.директору свою правоту? :(


Автор: Galin
Добавлено: #2  Пн Авг 22, 2005 11:15:36
Заголовок сообщения:

Есть должностные инструкции.Если ген.директор не знает, кто чем должен заниматься в его фирме-доказывать ничего не надо.Надо искать другую работу.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пн Авг 22, 2005 11:23:48
Заголовок сообщения:

Не хочется действовать так категорично, Работа интересная с есть шансы на профессиональный рост. Тут все сложнее, по -моему мнению (я сторонний наблюдатель за параллельной фирмой ). Как преподнести информацию, что нельзя расставлять на должности взаимосвязанных людей, в том числе и бухгалтера принимать по протекции заведующих магазинов. Или я преувеличиваю?


Автор: Galin
Добавлено: #4  Пн Авг 22, 2005 11:40:12
Заголовок сообщения:

Нет.Не преувеличиваете.Настаиваю на должностных инструкциях.Их можно взять в инете.В инструкции, где четко прописаны права и обязанности каждого из сотрудников, где есть подписи двух сторон.Это дело менеждеров.


Автор: Технический
Добавлено: #5  Пн Авг 22, 2005 12:05:20
Заголовок сообщения:

Рыба гниет с головы


Автор: Galin
Добавлено: #6  Пн Авг 22, 2005 12:20:05
Заголовок сообщения:

Эт точно.Я не доверяла бы такому директору.И потом, о каких перспективах может идти речь, если директора надо убеждать в таких очевидных вещах,что-то доказывать...
Если протекции бухгалтеру составляет зав.магазинами!! ... Что-то не ладно в датском королевстве...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Авг 22, 2005 14:47:53
Заголовок сообщения:

Не все так просто, дети мои...розница - то еще болото, с которым я ваще почти не работаю... и никому не рекомендую....


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пн Авг 22, 2005 16:38:48
Заголовок сообщения:

Приятно думать, что ты не один в этом мире! Спасибо за поддержку! :D


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Вт Авг 23, 2005 02:07:44
Заголовок сообщения:

вот еще один сгоревший в рознице, по-видимому, неплохой "кампутерщик" -
http://forum.astanainfo.kz/index.php?showtopic=1937



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ