» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Несвоевременная сдача 701.01 за 2014

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Коротин Евгений
Добавлено: #1  Чт Фев 27, 2014 13:30:50
Заголовок сообщения: Несвоевременная сдача 701.01 за 2014

Всем добрый день!

Бухгалтер ТОО на ОУР по неопытности не сдала до 15 февраля расчет по земельному налогу. Причина была в том, что самостоятельно ставку налога бухгалтер рассчитать не смогла. Обратилась в налоговый комитет, где ее отослали в местный земельный отдел. В земельном отделе сказали что сделают запрос и узнают ставку, но пока они там узнают нужно я так понимаю уже сейчас что то предпринять, так как и сроки уплаты уже подошли к концу. По нулям к сожалению расчет она сдать не догадалась. Подобную просрочку допустила в первый раз и насколько я понимаю в данном случае можно отделаться предупреждением в соответствии со статьей 206 КоАП

Вопрос: Какие действия надо предпринять в данный момент, чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?



Автор: Петров Павел
Добавлено: #2  Сб Мар 01, 2014 17:15:04
Заголовок сообщения:

Коротин Евгений, нарушение первое в этом году?
Если да, то предоставить данную форму и в налоговом органе оформят протокол.
Коротин Евгений говорит:
насколько я понимаю в данном случае можно отделаться предупреждением в соответствии со статьей 206 КоАП

Да.
Административный кодекс РК:
Цитата:
Статья 206. Непредставление налоговой отчетности, а также документов, связанных с условным банковским вкладом
1. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, -
влечет предупреждение на физических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, юридических лиц.



Автор: Коротин Евгений
Добавлено: #3  Вт Мар 04, 2014 18:11:57
Заголовок сообщения:

Петров Павел говорит:
Если да, то предоставить данную форму и в налоговом органе оформят протокол.


Да нарушение первое. Если ставка неизвестна то примут ли по нулям в налоговой в этом случае? Или лучше разрешить вопрос со ставкой?



Автор: Бекетов Болат
Добавлено: #4  Ср Мар 05, 2014 02:38:10
Заголовок сообщения:

Коротин Евгений,
Цитата:
В земельном отделе сказали что сделают запрос и узнают ставку,


А какие сведения Вы им предоставили, чтобы узнать ЗН? Мне тоже предстоит данная процедура



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #5  Ср Мар 05, 2014 08:29:40
Заголовок сообщения:

Коротин Евгений, в каком виде вы представляете отчетность?
1. Вы нарушили сроки представления налоговой отчетности (вы могли отчитаться по прошлому году или сдать нулевую до момента выяснения ставок);
2. Предоставить дополнительную налоговую отчетность с указанием разницы или верных данных, уплата суммы доначислений и пени.



Автор: Коротин Евгений
Добавлено: #6  Ср Мар 05, 2014 08:55:14
Заголовок сообщения:

Бекетов Болат говорит:
А какие сведения Вы им предоставили, чтобы узнать ЗН? Мне тоже предстоит данная процедура


Документы на землю



Автор: Стася_п
Добавлено: #7  Ср Мар 05, 2014 09:13:28
Заголовок сообщения:

Коротин Евгений, Сильно не паниковать, а сдать форму после установленного срока и уплатить налоги . И не советую пока идти в НК с поднятыми руками, мало ли какие формы у Вас вылезут завтра, всё в протокол и включат. Самое главное что сейчас есть статья 206 КоАП РК.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ