» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уменьшение КПН в ТОО по СНР в связи с тем, что среднемесячная з/п превышает 2,5 МЗП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aizhana92
Добавлено: #1  Ср Фев 26, 2014 09:44:23
Заголовок сообщения: Уменьшение КПН в ТОО по СНР в связи с тем, что среднемесячная з/п превышает 2,5 МЗП

Здравствуйте, ТОО на упрощенке, среднемесячная з/п превышает 2,5 МЗП. Подскажите, пожалуйста:

1) Применяется ли Пункт 2 Статьи 436 НК уменьшение КПН если СН равен 0
2) Если не уменьшали что за это будет?
3) Это уменьшение можно вычеслить только после окончания квартала (теперь полугодие) ? Просто каждый месяц почти у каждого сотрудника з/п больше 2,5 МЗП.



Автор: ОльгаА
Добавлено: #2  Ср Фев 26, 2014 10:14:19
Заголовок сообщения:

Aizhana92,
1) применяется, Вы ведь общую сумму налогов корректируете,а не только СН.
2) думаю ничего не будет, Налоговая не "ругается" за переплату налогов.Подайте дополнительную.
3) Можете и помесячно вычислять,только для чего?
С/у.



Автор: Aizhana92
Добавлено: #3  Ср Фев 26, 2014 10:33:00
Заголовок сообщения:

ОльгаА, Спасибо большое!

Цитата:

Дополнительные за каждый квартал? Только исправляем нужные цифры, а все остальное заполняем так же?
За это ничего не будет? (может оставить как есть в их пользу (не большая разница)).


Хотела каждый месяц отправлять КПН (чтоб не копить).
Просто если считать за полугодие и по месяцам, в итоге получаем разные суммы. Думаю из за кол-во работников?
:palm:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кажется не правильно отпарвила :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ОльгаА,
ОльгаА говорит:
Подайте дополнительную.


Дополнительные за каждый квартал? Только исправляем нужные цифры, а все остальное заполняем так же?
За это ничего не будет? (может оставить как есть в их пользу (не большая разница)).

ОльгаА говорит:
3) Можете и помесячно вычислять,только для чего?


Хотела каждый месяц отправлять КПН (чтоб не копить).
Просто если считать за полугодие и по месяцам, в итоге получаем разные суммы. Думаю из за кол-во работников?

Простите :)



Автор: ОльгаА
Добавлено: #4  Ср Фев 26, 2014 10:50:00
Заголовок сообщения:

Aizhana92, Вы и налог за работников можете помесячно платить,что бы большая сумма не накапливалась,в этом нет нарушения,просто они будут висеть у Вас переплатой,а потом декларацию подадите суммы и разнесутся. С/у.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #5  Ср Фев 26, 2014 11:02:08
Заголовок сообщения:

Aizhana92 говорит:
Дополнительные за каждый квартал?

Да.
Aizhana92 говорит:
Только исправляем нужные цифры, а все остальное заполняем так же?

Делаете, только на разницу по исчисленным налогам, остальные графы не заполняете.



Автор: Aizhana92
Добавлено: #6  Ср Фев 26, 2014 12:51:02
Заголовок сообщения:

ОльгаА,
ОльгаА говорит:
Вы и налог за работников можете помесячно платить,что бы большая сумма не накапливалась,в этом нет нарушения,просто они будут висеть у Вас переплатой,а потом декларацию подадите суммы и разнесутся.


Да, я всегда так делаю.

Просто:
Aizhana92 говорит:
если считать за полугодие и по месяцам, в итоге получаем разные суммы. Думаю из за кол-во работников?


Вот это я не пойму
:)

Добавлено спустя 47 секунд:

Трудоголик2, Спасибо!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ