» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Вновь образованный ИП на СНР согласно п.3 ст.393 должен представить расчет текущих платежей?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: larka
Добавлено: #1  Чт Янв 30, 2014 12:48:57
Заголовок сообщения: Вновь образованный ИП на СНР согласно п.3 ст.393 должен представить расчет текущих платежей?

Добрый день! согласно новой редакции НК ст 393 ИП на СНР не представляет расчет текущих платежей. А если я вновь образованное ИП на СНР то согласно п3 этой статьи я должна представить расчет текущих платежей?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Чт Янв 30, 2014 13:02:13
Заголовок сообщения:

Если срезу же подали заявление на СНР, то не надо.

Добавлено спустя 23 секунды:

Рита говорит:
срезу же

сразу же.



Автор: larka
Добавлено: #3  Чт Янв 30, 2014 13:07:43
Заголовок сообщения:

. Вновь созданные налогоплательщики, за исключением налогоплательщиков, созданных после последнего срока уплаты текущих платежей, представляют расчет текущих платежей не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем постановки налогоплательщика на регистрационный учет.
Положения настоящего пункта распространяются на индивидуальных предпринимателей (за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе патента) и юридические лица

а как же этот пункт

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

если я вновь созданное ИП на СНР по УД то выходит что я подаю расчет ?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #4  Чт Янв 30, 2014 13:19:36
Заголовок сообщения:

Какой пункт (номер) и какой статьи?


Автор: larka
Добавлено: #5  Чт Янв 30, 2014 14:05:19
Заголовок сообщения:

ст 393 пункт 3


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Чт Янв 30, 2014 14:09:30
Заголовок сообщения:

Похоже, что косяк в Налоговом кодексе. В п.1 внесли изменение, а в п.3 скорее всего просто забыли. Тогда придется сдавать, чтобы не нарушать букву закона.


Автор: larka
Добавлено: #7  Чт Янв 30, 2014 14:10:34
Заголовок сообщения:

вот и я про это


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ