» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП на УР встает на учет по НДС в январе. С какого периода становится плательщиком НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Алин Александр
Добавлено: #1  Ср Янв 29, 2014 15:41:21
Заголовок сообщения: ИП на УР встает на учет по НДС в январе. С какого периода становится плательщиком НДС?

Добрый день! Я ИП по упрощенке , Скажите пожалуйста, сегодня хочу подать заявление на постановка на учет по НДС!
Когда я стану плательщиком с февраля месяца? Сдавать декларацию по ндс я буду как и все раз в квартал, т.е. до 15 мая 2014? а платить до 25 мая за весь квартал? или раньше т.к. не с начала года ?



Автор: Ermanova D.
Добавлено: #2  Ср Янв 29, 2014 15:57:40
Заголовок сообщения:

Алин Александр говорит:
Сдавать декларацию по ндс я буду как и все раз в квартал, т.е. до 15 мая 2014?

да
Алин Александр говорит:
а платить до 25 мая за весь квартал?

в свидетельстве НДС будет указано с какого числа Вы на НДС, с той даты сч.ф. и будете указывать в декларации.



Автор: Алин Александр
Добавлено: #3  Ср Янв 29, 2014 16:43:14
Заголовок сообщения:

А налог НДС платить тоже раз в квартал? или каждый месяц?


Автор: ландыш
Добавлено: #4  Ср Янв 29, 2014 16:53:10
Заголовок сообщения:

Алин Александр, обратите внимание на ст271 п1 [ Если иное не установлено настоящей статьей, плательщик налога на добавленную стоимость обязан уплатить налог, подлежащий уплате в бюджет, по месту нахождения за каждый налоговый период не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.
quote][/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Налоговым периодом по налогу на добавленную стоимость является календарный квартал



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ