» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли платить зарплату сотруднику-иностранцу в иност.валюте?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: dandelion
Добавлено: #1  Пт Дек 20, 2013 12:19:38
Заголовок сообщения: Можно ли платить зарплату сотруднику-иностранцу в иност.валюте?

Добрый день,
Подскажите, пож-ста, можно ли платить заработную плату иностранному сотруднику (который будет работать на основании труд.разрешения на 1 год) в иностранной валюте на его персональный счет за пределами РК (в стране его постоянного проживания)?
Я в конец запуталась, потому что по трудов.кодексу РК согласно ст.134 работнику зарплата выплачивается только в тенге, а в нашем банке сказали что зарплату иностр.сотруднику мы можем платить в ин.валюте, что валютное законод-во разрешает только для сотрудников-иностранцев.

Спасибо заранее

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

я даже задавала такой вопрос уже, и тогда все было четко, что только выплата ЗП в тенге, но теперь наш банк меня совсем запутал



Автор: esiphi
Добавлено: #2  Пт Дек 20, 2013 12:23:12
Заголовок сообщения:

dandelion говорит:
можно ли платить заработную плату иностранному сотруднику (который будет работать на основании труд.разрешения на 1 год) в иностранной валюте

Предлагаю:
http://www.balans.kz/topic50322.html?print=yes
С ув.



Автор: dandelion
Добавлено: #3  Пт Дек 20, 2013 12:31:05
Заголовок сообщения:

читаю ответы на свой прошлый аналогичный вопрос и также не вижу четкого ответа, потому по труд.закон-ву нельзя, а по валютн.закон-ву можно


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ