» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как приходовать комплект?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Asya
Добавлено: #1  Пт Июн 01, 2007 13:19:49
Заголовок сообщения: Как приходовать комплект?

Привет! Подскажите, пожалуйста, как приходовать комплект с его комплетующими в 1С (например 1 комплект состоит из 10 наименований). Я в производстве новичок и никак не могу с этим разобраться. Себестоимость 1 компл.= с/с 10 наименовании, а как мне приходовать компл. Без с/с чтобы он в наличии имелся (важно при реализации указывать в накладной каждую комплектующую вместе с комплектом). А затраты списываются на каждое комплектующее изделие. Подскажите, пожалуйста, люди добрые, или комплектующие приходовать не обязательно? Заранее спасибо.


Автор: Технический
Добавлено: #2  Пт Июн 01, 2007 13:31:26
Заголовок сообщения:

Приходовать со стороны? или это ваше производство?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Июн 01, 2007 16:14:11
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Приходовать со стороны? или это ваше производство?

Это наше производство,



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пт Июн 01, 2007 16:19:45
Заголовок сообщения:

просто если с/с не указывать не приходуется


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пт Июн 01, 2007 16:40:50
Заголовок сообщения:

думаю нужно разработать задание: схему себестоимости в 1С. и собирать по комплектам. ничо сложного в принципе. вопрос к программерам думаю.


Автор: NoName
Добавлено: #6  Пт Июн 01, 2007 16:48:37
Заголовок сообщения: Re: Как приходовать комплект?

Asya говорит:
Без с/с чтобы он в наличии имелся (важно при реализации указывать в накладной каждую комплектующую вместе с комплектом).


Ключевая фраза "в наличии имелся".

Вообще типовая конфигурация 7.7 позволяет реализовывать товар, которого нет в наличии (достаточно в накладной поставить флажок "Не формировать проводки по списанию ТМЦ"). А списать реализованный таким способом товар можно в конце месяца документом "Списание ТМЦ". (список проданного товара заполнится автоматически).

Но вы не соизволили указать ни конфигурацию, ни платформу (7.7, 8.0). Поэтому наверняка ничего сказать не могу.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Июн 01, 2007 17:05:44
Заголовок сообщения: Re: Как приходовать комплект?

типовая конфигурация 7.7 позволяет реализовывать товар, которого нет в наличии (достаточно в накладной поставить флажок "Не формировать проводки по списанию ТМЦ"). А списать реализованный таким способом товар можно в конце месяца документом "Списание ТМЦ". (список проданного товара заполнится автоматически).

Но вы не соизволили указать ни конфигурацию, ни платформу (7.7, 8.0). Поэтому наверняка ничего сказать не могу.[/quote]
у меня 7.7 спасибо большое :) пока думаю мне этой информации хватает, а по позаказному методу более подробную информацию о калькуляции с/с где могу раздобыть не подскажете, плиз и документоооборот :wink:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пт Июн 01, 2007 17:09:25
Заголовок сообщения:

а если 7.7 не буду менять а с/с в ексельке посчитаю можно да? или в 1с надо обязательно настраивать?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Пт Июн 01, 2007 17:23:39
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
а если 7.7 не буду менять а с/с в ексельке посчитаю можно да? или в 1с надо обязательно настраивать?

лучше на бумажке. только потом не потеряйте.



Автор: Adel
Добавлено: #10  Вс Июн 03, 2007 10:56:58
Заголовок сообщения:

Очевидно он хочет расчет с\ст делать отдельно в exel. а разносить в 1с проводками вручную


Автор: Planeta
Добавлено: #11  Вт Июн 16, 2009 16:34:36
Заголовок сообщения:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Можно ли и если можно то как укомплектовать товар в 1с? В программе оприходованы запчасти купленные по отдельности А реализовать нужно товар в сборе


Автор: Duma
Добавлено: #12  Вт Июн 16, 2009 16:44:14
Заголовок сообщения:

Planeta
Можно. Меню "Склад"-"Комплектация ТМЗ"



Автор: Planeta
Добавлено: #13  Вт Июн 16, 2009 16:58:11
Заголовок сообщения:

Через общий журнал прсмотрела все возможные документы документы Есть только комплектация ФА :( Это что значит в нашей конфигурации подобный документ не предусмотрен?


Автор: Елена Т
Добавлено: #14  Вт Июн 16, 2009 17:03:10
Заголовок сообщения:

Planeta
Смотря какая у Вас 1с - переходите в подходящую для этого тему по проблемам использования 1с и там читаете и задаете вопрос.



Автор: Duma
Добавлено: #15  Вт Июн 16, 2009 17:20:59
Заголовок сообщения:

Planeta
Какая 1С у Вас? Если 7.7 то "Учет товаров, реализации"-"Перемещение товаров" там перемещаете на сборку. Потом "Операции введенные вручную" проводки даете. Я делала так.



Автор: Алакина Галина
Добавлено: #16  Чт Июл 09, 2009 16:13:58
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: у нас ТОО занимается изготовлением рекламной продукции (типография). В прошлом месяце мы сделали заказ на изготовление карты нашего города в количестве 5000 шт. Из них 2500шт нам нужны для реализации, а другая половина в рекламных целях будет подарком нашим клиентам. Документы поставщик выписал как оказание услуг, т.е мы подписали акт выполненных работ. Как нам правильно оприходовать на склад эти 2500шт. карт для реализации? Буду очень признательна. Большое спасибо.


Автор: Алакина Галина
Добавлено: #17  Пт Июл 10, 2009 11:32:43
Заголовок сообщения:

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос!


Автор: Мара
Добавлено: #18  Пт Июл 10, 2009 13:31:49
Заголовок сообщения:

Алакина Галина
через производственные счета, выпуск готовой продукции, я думаю



Автор: Алакина Галина
Добавлено: #19  Пт Июл 10, 2009 13:44:19
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
через производственные счета, выпуск готовой продукции, я думаю
Мара, но у нас то нет производства продукции. Получается, что мы должны их произвести, а у нас затраты только на покупку услуг по изготовлению карт. Или же у них попросить, чтобы документы переделали. Половину на услуги, и половину на товар?


Автор: Мара
Добавлено: #20  Пт Июл 10, 2009 13:52:45
Заголовок сообщения:

Так получается, что ваши поставщики у себя тоже не производят? По идее - они вам прям карты и должны были отгрузить. Т.е. у себя через производство продукции сделать. Было бы идеально, почему они так не делают?
Я понимаю, что вы не производите, но себестоимость ТМЗ, которая "собирается" из услуг оформляется через "выпуск" готовой продукции, я в этом деле не ас, но по учёту - ставятся на производственный счета все расходы связанные с создаваемым ТМЦ, а потом переводятся в Готовую продукцию, которую потом реализуют.



Автор: Cleaner
Добавлено: #21  Пт Июл 10, 2009 18:11:51
Заголовок сообщения:

Какие все нервные...
Ну сделали Ваши поставщики АВР, лук с ними. У себя Вы делаете накладную на приход товаров. Физическая форма и содержание у этих карт есть? И все. Оприходовали 5000 шт., 2500 продаете, 2500 списываете актом списания. В чем запутка-то?



Автор: Алакина Галина
Добавлено: #22  Пн Июл 13, 2009 13:13:50
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Ну сделали Ваши поставщики АВР, лук с ними. У себя Вы делаете накладную на приход товаров. Физическая форма и содержание у этих карт есть? И все. Оприходовали 5000 шт., 2500 продаете, 2500 списываете актом списания.

Ой, спасибо, за ответ! Да просто не хочется лишний раз неприятности иметь. Поэтому лучше переспросить.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ