» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уведомление о непредставлении отчетности

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Kitten
Добавлено: #1  Ср Авг 21, 2013 10:41:17
Заголовок сообщения: Уведомление о непредставлении отчетности

Здравствуйте. Получили мы уведомление о непредставлении первоначальной и очередной отчетности по налогу на имущество. Все сделала, отчеты отправила, письмо написала. Сроки поджимают уже. Достаточно ли от нести письмо в канцелярию (мы не со всем согласны и в письме это указано), чтобы уведомление считалось исполненным? Или надо идти к инспектору сначала?


Автор: esiphi
Добавлено: #2  Ср Авг 21, 2013 10:49:08
Заголовок сообщения:

Kitten говорит:
Достаточно ли от нести письмо в канцелярию (мы не со всем согласны и в письме это указано), чтобы уведомление считалось исполненным? Или надо идти к инспектору сначала?

В данной ситуации предлагаю:
1.Сдать ответ на Уведомление в канцелярию.
2.Копию ответа с отметкой канцелярии о приеме(№,дата)представить налоговому инспектору.
С ув.



Автор: Kitten
Добавлено: #3  Ср Авг 21, 2013 11:01:31
Заголовок сообщения:

Если я все таки не пойду к инспектору как и каким образом нас вызовут на протокол? Дело в том, что самой ИП-шки сейчас в городе нет, а у меня нет доверенности от нее. И надо потянуть время


Автор: Ведмедев
Добавлено: #4  Ср Авг 21, 2013 11:35:57
Заголовок сообщения:

Kitten говорит:
Если я все таки не пойду к инспектору как и каким образом нас вызовут на протокол?

Письмом должны по идее. Если сильна будете упираться то могут и ст.619 КРК об АП применить.

Штраф уже был по этой статье?



Автор: Kitten
Добавлено: #5  Ср Авг 21, 2013 12:03:25
Заголовок сообщения:

По этой статье не было, и упираться не хотим, просто надо недельку выиграть. Я сейчас пойду к инспектору, а он скажет "Ты кто такая? Пусть ИП сама приходит". А она только через неделю будет.


Автор: Ведмедев
Добавлено: #6  Ср Авг 21, 2013 12:21:47
Заголовок сообщения:

Kitten, ну и пусть ждут тогда. На уведомление вы в срок ответили, так что за не выполнение законных требований дергать не будут.


Автор: Kitten
Добавлено: #7  Ср Авг 21, 2013 12:23:01
Заголовок сообщения:

Т.е. если я сейчас отнесу ТОЛЬКО в канцелярию письмо, уведомление считается исполненным?


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #8  Ср Авг 21, 2013 12:31:21
Заголовок сообщения:

Kitten, если будут вопросы, Вас либо вызовут либо выставят новое уведомление.
Сдавайте.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ