» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как сделать налоговый регистр на дополнительную декларацию?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Llambrie
Добавлено: #1  Пн Авг 12, 2013 09:34:22
Заголовок сообщения: Как сделать налоговый регистр на дополнительную декларацию?

Как сделать налоговый регистр на дополнительную декларацию? Можно ли делать не на разницу (как в дополнительнйо налоговой декларации), а общую?


Автор: tanya01
Добавлено: #2  Пн Авг 12, 2013 10:47:17
Заголовок сообщения:

Llambrie говорит:
Можно ли делать не на разницу (как в дополнительнйо налоговой декларации), а общую?

Не можно, а нужно!
Я обычно делаю три регистра в таких случаях, которые подшиваю вместе с пояснительной запиской.
1. Как правильно
2. Как было сдано ( с указанием даты декларации)
3. Разница м/у правильной и как было сдано.
Все регистры подписываю, в пояснительной записке пишу, что было сдано, дата декларации, и подшиваю оборотки на текущий момент, чтобы даже через 200 лет, люди взяли в руки бумаги, и поняли ход моих мыслей.



Автор: Мара
Добавлено: #3  Пн Авг 12, 2013 11:29:47
Заголовок сообщения:

Делаю один, в котором все разницы. Не совсем понятно, что такое - как правильно.
Сдаешь отчет, расшифровываешь его регистром. Потом, необходимость корректировки возникает, вот эту корректировку в дополнительном регистре расписываю.
Если делать 3 регистра, то у нас будут тонны бумаги.



Автор: angel051054
Добавлено: #4  Пн Авг 12, 2013 13:53:54
Заголовок сообщения:

Попробую поделиться регистром , Это его разработала Рита, а я им пользуюсь.
Может вам поможет.



Автор: Llambrie
Добавлено: #5  Ср Авг 14, 2013 09:01:33
Заголовок сообщения:

Спасиоб большое за ответы, но суть вопроса в моем случае это: я не могу делать налоговые регистры на разницу, потому что это влечет дополнительные пересчеты, так как каждом налоговм регистре нужно показывать налоги полюдям, а людей много и у каждого свои нюансы и на расчет единую формулу не задашь, ПОЭТОМУ я хочу делать общий налоговый регистр. Но я не могу найти в законодательстве ссылку на то ЗАКОННО или НЕТ.
Где в законодательстве можно найти ссылку можно ли делать общий регистр или нет?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

tanya01 говорит:
Все регистры подписываю, в пояснительной записке пишу, что было сдано, дата декларации, и подшиваю оборотки на текущий момент, чтобы даже через 200 лет, люди взяли в руки бумаги, и поняли ход моих мыслей

tanya01, все бы бухгалтера такие как вы были :Bravo: !



Автор: Ёлка
Добавлено: #6  Вт Окт 22, 2013 17:32:38
Заголовок сообщения:

Уважаемые профи! Помогите пож. Нигде по форуму найти не могу регистр к 300 ФНО, везде пишут "Выбранное приложение больше не существует". У меня были , да не могу найти нигде! Помогите!!! :unknown:


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ