» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Международные стандарты качества - ИСО - нужны ли они?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Talik
Добавлено: #1  Вт Май 29, 2007 09:09:15
Заголовок сообщения: Международные стандарты качества - ИСО - нужны ли они?

Вопросов наверное еще нет.. Хотела бы просто обсудить данную тему... Мы собираемся проходить сертификацию... Хочу услышать все возможные мнения, особенно тех, кто уже прошел или кто собирается... Я только начала заниматься переговорами с различными фирмами и сбором материалов, поэтому пока мало что могу сказать по существу,но буду рада услышать все мнения и советы...


Автор: Elis
Добавлено: #2  Вт Май 29, 2007 14:15:51
Заголовок сообщения:

И я, и я хочу послушать... У меня тоже клиент с производством намеревается сертифицироваться по ISO, я вот хочу узнать, в плане документообророта какие-то дополнительные требования появляются в связи с этим? Чем это все нам грозит?

так, Натали, слушателей уже двое, а вот кто нам рассказывать будет?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Вт Май 29, 2007 14:40:49
Заголовок сообщения:

я не знаю. вроде имеет отношение в вто.


Автор: Talik
Добавлено: #4  Вт Май 29, 2007 16:34:54
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
так, Натали, слушателей уже двое, а вот кто нам рассказывать будет?


Мне тоже интересно... :D Столько желающих, что даже не знаю - кого выбрать.... :D



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Вт Май 29, 2007 17:44:53
Заголовок сообщения:

стремление орг-й сертифицироваться по ИСО связано со льготами по КПН ст.140-9 п.2.
у меня один клиент (бывший) замахнулся на сертификацию...даже вызывал какую то орг-ю сертифицирующую...смех один...сервер 256 МБ ОЗУ (8 пользователей в базе)...все остальное - в таком же духе...правда, завод большой, это да...цементом все уши забьет, пока от АБК до проходной пойдешь...



Автор: Talik
Добавлено: #6  Вт Май 29, 2007 17:57:08
Заголовок сообщения:

Танкист Сема говорит:
у меня один клиент (бывший) замахнулся на сертификацию...даже вызывал какую то орг-ю сертифицирующую...смех один...


И как дела у вашего клиента (у бывшего)???Сертификация прошла успешно?





Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Вт Май 29, 2007 18:05:58
Заголовок сообщения:

да как она у него пройти могла, его сваи и прочие бетонные изделия, млин, прочность не дают марочную...написано М400, а на 250 ломаются...(я же пишу - все остальное - в таком же духе)...в АБК полы деревянные, с дырьями...зато ГБ себе лексус джип выкружила (фуфло, кста, крузак лучше)...


Автор: Talik
Добавлено: #8  Ср Май 30, 2007 10:29:57
Заголовок сообщения:

Мда.... А еще кто-нибудь сталкивался с сертификацией???


Автор: egghead
Добавлено: #9  Пн Июл 23, 2007 17:57:45
Заголовок сообщения:

да! когда я работала на одном из крупных заводов города мы как раз готовились к прохождению сертификации. ну и намаялись мы все . должны быть все необходимые документы (под документами я имею в виду должностные иструкции, инструкции по выполнению различных работ - например составление бюджета на опред.период, в общем длжно быть описание всех работ каждого отдела, у бухгалтерии свои, у фино свои, у производственников свои).
мы сертифицировались в какой-то алматинской компании (название сейчас уже не помню).



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Ср Окт 24, 2007 16:58:14
Заголовок сообщения:

Я Вам скажу, если Руководитель не в курсе за сертификацию, то не стоит внедрять, так как просто кучу бумаг соберете и подготовите. Помимо своей работы и еще инструкции писать надо. Это командная работа ане отдела какого-то, это как мафия, все сплоченно должны в этом участвовать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

В лучшем случае купите этот сертификат в спец органах



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ