» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Получение нового свидетельство ИП.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Elena_Mir
Добавлено: #1  Чт Авг 01, 2013 18:13:36
Заголовок сообщения: Получение нового свидетельство ИП.

Знакомая получила новое свидетельство ИП, выдали копию документа форматом А4, на каз яз написано что это свидетельство ИП. Знакомая получила это свид-во и принесла мне как буху это свид-во , печать на этой копии-копия, как то несерьезно( Вообще это и есть новое свид-во? никогда не открывала ИП, поэтому и спрашиваю, знаю что у ИПшников свид-во маленькое как уд.личности с фото и оригинал печати стоит. А тут такой несерьезный док выдали...

Ваши мнения по поводу нового свид-ва.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Пт Авг 02, 2013 09:02:03
Заголовок сообщения:

Elena_Mir, а когда она получала? Я открывала в июне мне выдали
Elena_Mir говорит:
свид-во маленькое как уд.личности с фото и оригинал печати стоит



Автор: Васильева Татьяна
Добавлено: #3  Пт Авг 02, 2013 09:32:13
Заголовок сообщения:

Открывали новое ТОО 21 мая 2013года, свидетельство о регистрации не выдали, выдали справку с сайта электронного правительства, и теперь как только требуют свидетельство о регистрации в гос. органах или иные ЮЛ, на e-gov.kz распечатываю такую бумажку на текущую дату и прилагаю, никто не задает вопросов... Видимо для ИП аналогично теперь выдается свидетельство.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Пт Авг 02, 2013 09:36:42
Заголовок сообщения:

Васильева Татьяна, теперь поняла. Я получала в НК, а через e-gov.kz видимо и выдается
Elena_Mir говорит:
документ форматом А4,



Автор: Elena_Mir
Добавлено: #5  Пт Авг 02, 2013 10:27:46
Заголовок сообщения:

Васильева Татьяна говорит:
на e-gov.kz распечатываю такую бумажку на текущую дату и прилагаю


на будушее наючите эту самую справку распечатывать с этого сайта, пож-та, на сайт зашла но не вижу как распечатать((

Цитата:
а когда она получала?


1 августа получила

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

подскажите, как теперь получить ключ к СОНО в налоговой? или его сразу делают как открывается ИП?



Автор: Васильева Татьяна
Добавлено: #6  Пт Авг 02, 2013 11:09:22
Заголовок сообщения:

На сайте заходим под своими регистрационными данными, далее нажимаем вкладку БИЗНЕСУ, далее ОНЛАЙН-УСЛУГИ одним списком, далее Получение справки о зарегистрированном юридическом лице, филиале или представительстве, далее Заказать услугу онлайн, и далее все пошагово по запросу сайта.

Правда есть всякие нюансы технические, так например: на e-gov заходим с Эксплоера или с Мазилы, с Хрома не зайдешь. Потом когда подключается Ява, выскакивает рамка и надо нажать Донт... чего-то там... ну вот это основные моменты с которыми я столкнулась и мне их растолковали. И конечно, нужен установленный ключ-регистрации - ЭЦП.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ