» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП приобрел спец технику, нужно ли вставать на рег. учет и сдавать отчеты по ней?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Margo007
Добавлено: #1  Ср Июл 31, 2013 01:05:41
Заголовок сообщения: ИП приобрел спец технику, нужно ли вставать на рег. учет и сдавать отчеты по ней?

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. ИП приобрел спец. технику. Нужно ли вставать на регистрационный учет в налоговый комитет и сдавать отчеты по ней?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Чт Авг 01, 2013 10:25:01
Заголовок сообщения:

Margo007, а что за спецтехника?


Автор: Margo007
Добавлено: #3  Чт Авг 01, 2013 12:04:24
Заголовок сообщения:

Трудоголик2 говорит:
а что за спецтехника?

фронтальный погрузчик и авто грейдер.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Чт Авг 01, 2013 12:08:46
Заголовок сообщения:

Margo007, а они подлежат гос регистрации?


Автор: Ведмедев
Добавлено: #5  Чт Авг 01, 2013 12:12:56
Заголовок сообщения:

Margo007, если работают на нефте/газо продуктах, то должны пройти регистрацию в МСХ РК, и при необходимости встать на учет по плате за эмиссии в окружающую среду в НУ по месту регистрации данных самоходных машин, если ранее в этом НУ постановка не производилась в порядке ст.577 НК РК.


Автор: Margo007
Добавлено: #6  Чт Авг 01, 2013 12:23:52
Заголовок сообщения:

Как мне сказал директор, эта техника относится к дорожно-строительной и мы ее регистрируем и каком-то тех. надзоре.....
Меня больше волнует вопрос про налог на транспорт и сдачу отчета по нему. В кодексе, как я поняла, отчитываются по нему только юр. лица, а мы не отчитываемся, т. к. являемся ИП. Или я не права?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #7  Чт Авг 01, 2013 12:26:40
Заголовок сообщения:

Margo007 говорит:
Меня больше волнует вопрос про налог на транспорт и сдачу отчета по нему. В кодексе, как я поняла, отчитываются по нему только юр. лица, а мы не отчитываемся, т. к. являемся ИП. Или я не права?

Правы



Автор: Margo007
Добавлено: #8  Чт Авг 01, 2013 12:31:04
Заголовок сообщения:

А вставать на рег учет тоже ведь не нужно, да?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #9  Чт Авг 01, 2013 12:32:11
Заголовок сообщения:

Margo007 говорит:
А вставать на рег учет тоже ведь не нужно, да?

Ведмедев говорит:
если работают на нефте/газо продуктах, то должны пройти регистрацию в МСХ РК, и при необходимости встать на учет по плате за эмиссии в окружающую среду в НУ по месту регистрации данных самоходных машин, если ранее в этом НУ постановка не производилась в порядке ст.577 НК РК.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ