» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли расшифрововать ФИО ИП полностью в с/ф?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ??????
Добавлено: #1  Ср Июл 17, 2013 15:55:20
Заголовок сообщения: Нужно ли расшифрововать ФИО ИП полностью в с/ф?

Как помню что ФИО ИП расписывать полностью не сокращавшая ИО инициалами а вот в НК где прописано это четко по поводу ФИО ИП не могу найти? подскажите пжл в какой ст пункте НК это четко прописано


Автор: NatalyaV
Добавлено: #2  Ср Июл 17, 2013 16:29:46
Заголовок сообщения:

НК ст 263 п.5 пп 3
в отношении индивидуальных предпринимателей, являющихся поставщиками или получателями товаров, работ, услуг, - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и (или) наименование налогоплательщика, указанное в свидетельстве о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость;
в отношении юридических лиц, являющихся поставщиками или получателями товаров, работ, услуг, - наименование, указанное в свидетельстве о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица. При этом в части указания организационно-правовой формы возможно использование аббревиатуры в соответствии с обычаями, в том числе обычаями делового оборота
подойдет?



Автор: ??????
Добавлено: #3  Ср Июл 17, 2013 17:25:27
Заголовок сообщения:

anginaa говорит:

2 ссылка на это сообщение Ср Июл 17, 2013 16:29:46 В закладку
НК ст 263 п.5 пп 3
. При этом в части указания организационно-правовой формы возможно использование аббревиатуры в соответствии с обычаями, в том числе обычаями делового оборота
подойдет?

Значит аббревиатуры можно использовать только в части организационно-правовой формы, а части ФИО расписывать полностью так я понимаю?



Автор: NatalyaV
Добавлено: #4  Ср Июл 17, 2013 19:58:53
Заголовок сообщения:

Да, где-то читала ещё разъяснение по этому поводу, может кто ещё ответит, я проверяю контрагентов на сайте НК в поиске налогоплательщиков и вношу как там записано, обычно там ИП"ФИО" полностью, очень редко,но встречается ИП"Фамилия Имя",поэтому лучше сразу спрашивать и записывать полностью ФИО.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ