» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Регистрационная карточка. Можно ли по ней узнать режим и какие отчеты сдавать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: NowBuh
Добавлено: #1  Ср Июл 10, 2013 12:47:51
Заголовок сообщения: Регистрационная карточка. Можно ли по ней узнать режим и какие отчеты сдавать?

Здраствуйте форумчане! Можно ли имея на руках регистрационную карточку из Кабинета узнать, на каком режиме находится ИП и какие отчеты сдавать? Дело в том что ИП по патенту открыли несколько лет назад в Алматы, человек потом переехал оттуда и забыл про это. Теперь недавно ему не выдали кое-какую справку так как у него есть ИП и не сданная отчетность. Мы находимся в Актобе. Здесь в НК взяла эл.ключ. Запросила рег.карточку, но по ней я не могу выяснить на каком он режиме и какую отчетность ему досдать и с какого периода. У нас не говорят, мотивируя тем что этот ИП с этим РНН не зарегистрирован в Актюбинском НК. Подскажите пожалуйста, как в таких случаях закрывать ИП?


Автор: vbnz
Добавлено: #2  Ср Июл 10, 2013 13:54:58
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
как в таких случаях закрывать ИП

так и закрывать. Смотрите по рег.карте в каком НУ зарегистрирован и туда.



Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #3  Ср Июл 10, 2013 15:41:36
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Можно ли имея на руках регистрационную карточку из Кабинета узнать, на каком режиме находится ИП и какие отчеты сдавать?

нет.



Автор: Звездочка
Добавлено: #4  Ср Июл 10, 2013 16:22:33
Заголовок сообщения:

NowBuh говорит:
Дело в том что ИП по патенту открыли несколько лет назад в Алматы, человек потом переехал оттуда и забыл про это.

В таких случаях налоговая автоматом переводит на общеустановленный режим с даты окончания последнего полученного патента.



Автор: NowBuh
Добавлено: #5  Ср Июл 10, 2013 16:55:18
Заголовок сообщения:

vbnz говорит:
NowBuh говорит:
как в таких случаях закрывать ИП

так и закрывать. Смотрите по рег.карте в каком НУ зарегистрирован и туда.


А если я письмо напишу в Алматинское НК, могу ожидать от них вразумительного письменного ответа?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ