» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Правила выписки доверенностей на полученное сырье

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: SBB
Добавлено: #1  Пн Июн 03, 2013 10:35:39
Заголовок сообщения: Правила выписки доверенностей на полученное сырье

Ситуация такова ,что поставщик в течение месяца с разрывом в 8-10 дней поставлял сырье Контракта нет ,просто мы сделали предоплату по их счету. Теперь требуют одну общую доверенность на конец месяца Сырье расходовалось по поступлению в течение месяца на производствои ,мы приходовали поступление сырья по мере его поступления Я попросил предоставить их данные по отгрузке по датам и после сверки хочу выписать доверенность на каждый приход машин с грузом ,а они уперлись и требуют одну доверенность и выставляют одну накладную на конец месяца май. Как поступить в этой ситуации и как обьяснить расход сырья в течение месяца Продукция изготавливалась из воздуха
И еще мы остались должны С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСЯЦА и на оставшийся долг они тоже сделали поставку сырья ,но документы -накладные и сф не хотят отдавать ,зажимают



Автор: tanya01
Добавлено: #2  Пн Июн 03, 2013 11:03:05
Заголовок сообщения:

SBB говорит:
Я попросил предоставить их данные по отгрузке по датам и после сверки хочу выписать доверенность на каждый приход машин с грузом ,а они уперлись и требуют одну доверенность и выставляют одну накладную на конец месяца май. Как поступить в этой ситуации и как обьяснить расход сырья в течение месяца Продукция изготавливалась из воздуха
И еще мы остались должны С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСЯЦА и на оставшийся долг они тоже сделали поставку сырья ,но документы -накладные и сф не хотят отдавать ,зажимают

Ну ставте свои условия! в конце концов "клиент всегда прав" и вы не требуете ничего сверхъестественного.
Обидно, что время упущено, но сегодняшней датой вы имеете право получить сч/ф .
Пусть поставщик делает КАК ПРАВИЛЬНО, а не как им удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Если поставщики не дают документов, припугните их, что не подпишете накладные и потребуете деньги вернуть на расчетный счет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ