» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Возможные санкции, если вовремя не предоставили заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ульяна SK
Добавлено: #1  Пн Май 27, 2013 10:16:54
Заголовок сообщения: Возможные санкции, если вовремя не предоставили заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов.

Добрый день форумчане! Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией: у нас в организации был экспорт в декабре 2012 г. Соответственно мы должны были не позднее чем чрез 180 календарных дней с даты реализации предоставить в нашу налоговую 2 экземпляра заявления о ввозе товара и уплате косвенных налогов вместе с декларацией по НДС (по форме 300). Но Россияне вовремя не передали нам это заявление. Соответственно, нам будет начисляться пеня пока заявление не подадим. А еще возникает вопрос по НДС, его же тоже надо оплачивать? а если в декабре организация еще не стояла на учете по НДС, то обязательство по НДС не возникает? или разницы нет вообще никакой, потому что в когда подадим заявление, то все равно будет подтверждение экспорта. Уважаемые бухгалтера, может у кого то был уже такой опыт, поделитесь, пожалуйста! :)


Автор: Valentinka
Добавлено: #2  Ср Июн 26, 2013 19:34:52
Заголовок сообщения:

Ульяна SK, вы разобрались со своей ситуацией?


Автор: Ульяна SK
Добавлено: #3  Чт Июн 27, 2013 14:56:19
Заголовок сообщения:

Разобралась. Но в принципе внятного ответа все равно я не нашла. Ситуация развернулась тем, что мне прислали заявление, а в налоговой его приняли той датой, какой заявление было подписано.И то, это они так сказали, как на самом деле видимо покажет время. Согласно этой дате, у меня в запасе оставалось еще 3 дня. Так что пени мы избежали, все кончилось мирно. :)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ