» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какая статья НК обязывает выписывать счет фактуру с обязательны указанием НДС?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Робин
Добавлено: #1  Ср Май 15, 2013 12:27:17
Заголовок сообщения: Какая статья НК обязывает выписывать счет фактуру с обязательны указанием НДС?

Здравствуйте! ТОО (ОУР) Плательщики НДС. Подскажите срочно пожалуйста статью в НК РК согласно которой плательщики НДС обязаны выписывать счет фактуру с обязательны указанием НДС?


Автор: Galina Moisseyenko
Добавлено: #2  Ср Май 15, 2013 12:40:08
Заголовок сообщения:

Ст.263


Автор: Робин
Добавлено: #3  Ср Май 15, 2013 13:02:36
Заголовок сообщения:

у нас возникла следующая ситуация в проекте договора с воинской частью указывалось что мы плательщики НДС и в конверт мы им тоже прилагали копию свидетельство об ндс. Но наш директор когда подписывал оригинал не посмотрел что там указали что мы не плательщики НДС и теперь в/ч просит что бы мы выписали документы (с\ф и т.д.) без ндс. Наш знакомый юрист говорит что нужно написать им письмо что мы не можем выписывать сф без ндс для начала нужно с ними отписаться. Вот не знаю что еще и как написать.


Автор: Galina Moisseyenko
Добавлено: #4  Ср Май 15, 2013 13:21:58
Заголовок сообщения:

:shock: Весело! Я бы настояла на Доп.соглашении к договору.


Автор: tanya01
Добавлено: #5  Ср Май 15, 2013 13:28:41
Заголовок сообщения:

Galina Moisseyenko говорит:
Весело! Я бы настояла на Доп.соглашении к договору.

Там судя по всему договор заключен после тендера и они боятся пополнить списки недобросовестных поставщиков.
Робин говорит:
Наш знакомый юрист говорит что нужно написать им письмо что мы не можем выписывать сф без ндс для начала нужно с ними отписаться. Вот не знаю что еще и как написать.

Напишите, что вы являетесь плательщиками НДС и согласно Налогового Кодекса, обязаны выставлять сч/ф с НДС.



Автор: Galina Moisseyenko
Добавлено: #6  Ср Май 15, 2013 13:34:33
Заголовок сообщения:

Да, есть такой момент. Придется путем переговоров приходить к "конценсусу". Сочувствую.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ