» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В форме 300.00 , в реестре показывать реквизиты Головной организации или Филиала?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Аль-апа
Добавлено: #1  Пт Апр 19, 2013 10:27:56
Заголовок сообщения: В форме 300.00 , в реестре показывать реквизиты Головной организации или Филиала?

Здравствуйте. В прошлом году приобретали для автомашин бензин в разных филиалах одной фирмы. В ф.300 НДС я показывала данные со счетов-фактур, т.е. реквизиты непосредственно самих филиалов. Теперь пришло уведомление по "камералке", что у меня не отражены обороты по приобретению товара и название данной фирмы, но указан РНН Головного предприятия. Что я теперь должна сделать, написать им письмо по факту, что я показывала обороты по филиалам или мне надо теперь сдавать допку с измененными реквизитами? Спасибо.


Автор: бух1
Добавлено: #2  Пт Апр 19, 2013 10:31:59
Заголовок сообщения:

отозвать отчет исправить и опять отправить


Автор: Аль-апа
Добавлено: #3  Пт Апр 19, 2013 11:17:22
Заголовок сообщения:

А что мне теперь делать со счетами-фактурами, там ведь нет данных Головного предприятия. Если я оставлю все как есть (с/ф с реквизитами Филиалов), только изменю данные в реестрах ф300.00 (поставлю БИН и РНН Головного, а № и дату оставлю без изменений), не будет ли это нарушением.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Пт Апр 19, 2013 11:19:39
Заголовок сообщения:

Аль-апа говорит:
Что я теперь должна сделать, написать им письмо

Верно. И написать в нем, что согласно ст 263 п 10 НК в реестрах по полученным с-ф указаны реквизиты филиалов.



Автор: Аль-апа
Добавлено: #5  Пт Апр 19, 2013 11:28:31
Заголовок сообщения:

Что-то я запуталась, что мне надо сделать:
бух1 говорит:
отозвать отчет исправить и опять отправить


или
Трудоголик2 говорит:
Что я теперь должна сделать, написать им письмо

Верно. И написать в нем, что согласно ст 263 п 10 НК в реестрах по полученным с-ф указаны реквизиты филиалов.


Будет ли правильно, если я реестры ф.300.00 и счета-фактуры оставлю как есть (так как там нет никаких указаний на Головное предприятие) и просто напишу в Налоговую объяснительную и укажу все как есть.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #6  Пт Апр 19, 2013 11:34:43
Заголовок сообщения:

бух1 говорит:
отозвать отчет исправить и опять отправить

Нельзя! Если отзовете отчет, он будет считаться не принятым. Да и нарушений у вас нет, согласно ст 263 п 10. Поэтому
Аль-апа говорит:
Будет ли правильно, если я реестры ф.300.00 и счета-фактуры оставлю как есть (так как там нет никаких указаний на Головное предприятие) и просто напишу в Налоговую объяснительную и укажу все как есть.

Верно



Автор: Аль-апа
Добавлено: #7  Пт Апр 19, 2013 11:35:59
Заголовок сообщения:

Все, поняла, отправляю спасибку!!! :)


Автор: бух1
Добавлено: #8  Пт Апр 19, 2013 11:45:06
Заголовок сообщения:

Можно еще отправить доп. декларацию с минусом тех строк (ошибочных) и потом уже отправить доп.декларацию по уведомлению уже с правильными РНН и НДС головного предприятия


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #9  Пт Апр 19, 2013 11:48:07
Заголовок сообщения:

бух1, а зачем все это делать? Аль-апа, все сделала правильно.


Автор: бух1
Добавлено: #10  Пт Апр 19, 2013 11:50:49
Заголовок сообщения:

чтобы не ехать в НК


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #11  Пт Апр 19, 2013 11:53:23
Заголовок сообщения:

бух1 говорит:
чтобы не ехать в НК

Бред! Зачем править отчет, если он сделан верно? Да и засорять л/с допиками? :shock:



Автор: бух1
Добавлено: #12  Пт Апр 19, 2013 12:02:43
Заголовок сообщения:

тоже верноТрудоголик2,


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ