» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Online-отчет по труду. Почему не отправляется? Постоянно висит "ждите подписания апплета".

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ленуца
Добавлено: #1  Вт Мар 05, 2013 17:40:23
Заголовок сообщения: Online-отчет по труду. Почему не отправляется? Постоянно висит "ждите подписания апплета".

Здравствуйте! вчера хотела сдать труд месячный через online-отчеты на сайте статистики. До этого всегда сдавала через ЭСО, а с этого года сказали в статистке, что ИМЕННО отчет по труду надо сдавать через их сайт.
Вобщем сидела с утра до 3 часов дня и у меня постоянно висело "ждите подписания апплета". Не дождалась, понесла на бумажном носителе.
Вроде все сделала как по инструкции:
-Установила Java
-Установила в Firefoxe сертификат RSA.
Windows у меня ХР.
Что делаю не так не подскажите. Может у кого-нибудь так было?



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Вт Мар 05, 2013 18:07:47
Заголовок сообщения:

У меня заработало только после выполнения следующего:


Автор: Ленуца
Добавлено: #3  Ср Мар 06, 2013 22:46:12
Заголовок сообщения:

Алекс Мневис, я по инструкции так и делала, только сейчас вот заметила, что у меня ключ RSA не в формате .p12. А как их преобразовать -то в этот формат?


Автор: Ленуца
Добавлено: #4  Вс Мар 31, 2013 00:12:06
Заголовок сообщения:

очень странно, читаешь инструкцию, которую выложила Алекс Мневис, там пишется, что
"После выбора значения Client Authentication нажать на кнопку Import. Указать путь к клиентскому сертификату НУЦ на алгоритме RSA (полученный для сдачи отчетов) и нажать кнопку Open."
А когда читаешь инструкцию по сдаче онлайн отчетов, то
"Для подписи данных Компонентом принимаются сертификаты на алгоритме ГОСТ, выданные НУЦ. "
Вот и возникает вопрос: Значит устанавливаем мы ключ RSA, а подписываем ГОСТом. А как мы ГОСТом подпишем, если установили RSA?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
Для подписи данных Компонентом принимаются сертификаты на алгоритме ГОСТ, выданные НУЦ.


Добавлено спустя 25 секунд:

Цитата:
После выбора значения Client Authentication нажать на кнопку Import. Указать путь к клиентскому сертификату НУЦ на алгоритме RSA (полученный для сдачи отчетов) и нажать кнопку Open.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ