» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

проверьте правильность расчета компенсации

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ??????1988
Добавлено: #1  Пт Янв 25, 2013 17:47:18
Заголовок сообщения: проверьте правильность расчета компенсации

Добрый день. Сотрудник вышел из декрета и написал заявление на увольнение. Работал несолько лет. Я без труд отпуска на эти года начисляю компенсацию. верны ли мои расчеты.
файл прикреплен с моим расчетом.



Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Пт Янв 25, 2013 19:51:14
Заголовок сообщения:

индира1988,
Вы в другой ветке указывали , что у нее был заработок и за январь 2011 года, поэтому этот месяц то же надо включать в расчет, так как расчет делается по последним 12 месяцам работы, предшествующим событию- уходу в отпуск.

Получится начислено за период с февраля 2010 по январь 2011- 2 335 000тенге.

Рабочие дни я взяла из вашей таблицы-247, если это неточно, то пересчитайте по верным данным.

Среднедневная зарплата 2 335 000/247= 9 453,44 тенге.

Расчет самой компенсации у вас не верен. Так как по закону мы рассчитываем среднедневную зарплату, деля заработок на рабочие дни, то и оплачивать отпускные( компенсацию) мы тоже должны по рабочим дням, приходящимся на эти 24 календарных дня.

Я вам не случайно в другой ветке написала

Цитата:
Вам надо полностью проанализировать все время работы вашего бухгалтера. Для расчета дней положенной компенсации за отпуск берете во внимание дни фактической работы и дни нахождения в отпуске по беременности и родам и на больничном листе.
.

Вы там не написали, ходила ли ваша бухгалтер в отпуск и сколько раз за все время. У вас там много всяких пробелов, то она работала. то не работала, то были начисления, то не были. Вот поэтому вам надо посчитать все рабочие периоды плюс время нахождения в отпуске по беременности( время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не учитывается) вашей работницы, вывести их в месяцах. За каждые 12 месяцев работы ей положено 24 кал.дня отпуска.

Находите полное кол-во дней, которое вы ей должны за неотгулянные периоды, откладываете эти дни на календаре, начиная с первого рабочего дня после увольнения, затем выбираете все рабочие дни , приходящиеся на этот период, и умножаете их на среднедневную з/пл. Вот это и получится искомая компенсация за отпуск.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ