» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли брать на вычет МЗП у двух предприятий! если взяли вычет на мзп то, что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: asselyasolnce
Добавлено: #1  Пн Янв 14, 2013 16:18:25
Заголовок сообщения: Можно ли брать на вычет МЗП у двух предприятий! если взяли вычет на мзп то, что делать?

Можно ли брать на вычет МЗП у двух предприятий? при том что человек нигде по совместительству не работает?


Автор: tanya01
Добавлено: #2  Пн Янв 14, 2013 16:28:04
Заголовок сообщения:

asselyasolnce говорит:
Можно ли брать на вычет МЗП у двух предприятий? при том что человек нигде по совместительству не работает?

Нельзя! Вычет дается на основании заявления работника, нет заявления - нет вычетов. если работник написал два заявления - то это проблемы работника, если это иннициатива организации, то не имели права.



Автор: Rimma
Добавлено: #3  Пн Янв 14, 2013 16:28:44
Заголовок сообщения:

asselyasolnce, если человек работает на 2-х предприятиях,1 является по совместительству как не крути,МЗП берется на вычет только на 1 предприятии


Автор: asselyasolnce
Добавлено: #4  Пн Янв 14, 2013 16:29:20
Заголовок сообщения:

и какие проблемы ждуть работника? если он написал два заявления в разные фирмы?


Автор: tanya01
Добавлено: #5  Пн Янв 14, 2013 16:33:29
Заголовок сообщения:

asselyasolnce говорит:
и какие проблемы ждуть работника? если он написал два заявления в разные фирмы?

ну, если найдут, то наверно оштрафуют...



Автор: asselyasolnce
Добавлено: #6  Пн Янв 14, 2013 16:35:43
Заголовок сообщения:

надеюсь найти будет проблематично


Автор: Ведмедь
Добавлено: #7  Пн Янв 14, 2013 16:45:03
Заголовок сообщения:

Стисняюсь спросить, а как можно работать в двух организациях и не быть хотя бы в одной совместителем.


Автор: Ленуца
Добавлено: #8  Вт Янв 15, 2013 15:22:09
Заголовок сообщения:

Ведмедь, ну по-видимоу есть такие люди, которые не говорят, что еще где-то работают. Поэтому так и получается.


Автор: asselyasolnce
Добавлено: #9  Вт Янв 15, 2013 15:25:19
Заголовок сообщения:

не надо стесняться )! Действительно когда я начислила з\п и заплатила налоги директор мне говорит что ему еще начисляют где то там... и вот я решила спросить если там он заявление написал и тут написал еще раз что тогда?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #10  Вт Янв 15, 2013 15:51:51
Заголовок сообщения:

Да я к тому, если у работника два ИТД, в которых как мне думается прописано что он работает по 8 часов в день, то куды смотрит табельщик если видит что работника нет в одной из контор, т.к. его в принципе быть не может агнавременна в двух конторах. Канеш если ему зеленые человечки не помогли раздваяиццо.


Автор: tanya01
Добавлено: #11  Вт Янв 15, 2013 15:55:43
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Да я к тому, если у работника два ИТД, в которых как мне думается прописано что он работает по 8 часов в день, то куды смотрит табельщик если видит что работника нет в одной из контор, т.к. его в принципе быть не может агнавременна в двух конторах. Канеш если ему зеленые человечки не помогли раздваяиццо.

Да директоров обычно табель мало интересует, он и когда дома спит, то РАБОТАЕТ :roll:



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #12  Вт Янв 15, 2013 21:03:06
Заголовок сообщения:

Читаю пост Ведмедя "Раз, два и яйцо". Нифасе, думаю, человечки помогли. На два счета директору яйцо сделали.


Автор: angel051054
Добавлено: #13  Вт Янв 15, 2013 23:54:22
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Читаю пост Ведмедя "Раз, два и яйцо". Нифасе, думаю, человечки помогли. На два счета директору яйцо сделали.

Уморили... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ