» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Продавец, кассир, кладовщик – в одном лице. Как оформить прием на работу?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: angel051054
Добавлено: #1  Сб Дек 08, 2012 01:05:34
Заголовок сообщения: Продавец, кассир, кладовщик – в одном лице. Как оформить прием на работу?

Всем хороших выходных!

ТОО, (ОУР).
Штат сотрудников -3 человека.
1. Директор
2. Бухгалтер
3. ???? не знаю какую должность применить к сотруднику, который в одном лице на торговой точке выполняет следующие обязанности : принимает товар, продает, пробивает чеки через ККМ , готовит выручку дня , отчет по кассе .

Посоветуйте, как оформить прием на работу данного сотрудника ? Что в такой ситуации предпринять?

С уважением.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #2  Сб Дек 08, 2012 01:51:12
Заголовок сообщения:

Здорово. Вася (не наш, на нашего денег не хватит) работает, бухгалтер считает, директор прибыль получает. Казахстанский вариант ведения бизнеса.
Ну да ладно. Назначаете менеджером по продажам и МОЛом. И сочиняем ему должностную инструкцию "за всё".



Автор: angel051054
Добавлено: #3  Сб Дек 08, 2012 11:01:27
Заголовок сообщения:

Увы! С. Ромазанов, реали таковы.
Это Рынок. Контейнер. Что они там делают и как - бухгалтеру не ведомо.
Дай бог , бухгалтеру справиться с учетом в таком ТОО.
Наладить стараюсь, что бы они мне давали отчет по реализации за день, А мне нужно еще все это закрыть с суммой по ККМ.
Соответственно, мат.отчет оформлять буду сама, а МОЛ будет подписывать. Она и принимает товар в контейнер и торгует.
Кассу оформлять буду сама под то, что пробъет. Она только будет подписывать кассовые документы как кассир.
Директор снимает выручку и сдает в банк. -Здесь уже по основной кассе - кассиром будет директор.

Вот и решаю :
-Издаем приказ . Принимаем на работу : Начальник участка по реализации ТНП
И разрабатываю должностную инструкцию.
Издаем приказ:
- Назначить МОЛ по участку реализации ТНП - Ф.И.О. - начальника участка по реализации ТНП.
- Назначить ответственным за ведение кассовых операций по участку ТНП - Ф.И.О. - - начальника участка по реализации ТНП.

Может еще что-то. Или так будет достаточно?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ