» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как мне отразить в 1С 8.2 Корректировку по налогам (КТС1)(НДС, сбор,пошлина) при поступлении импорта

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ainagul
Добавлено: #1  Ср Дек 05, 2012 18:28:24
Заголовок сообщения: Как мне отразить в 1С 8.2 Корректировку по налогам (КТС1)(НДС, сбор,пошлина) при поступлении импорта

Здравствуйте
Раньше я оприходовала импорт в 1С теперь у меня появился товар с корректировкой стоимости и соответственно разница налогов в большую сторону вышла. Теперь:
Как мне отразить в 1С 8.2 Корректировку по налогам (КТС1) (добавочно начисленный на разницу суммы товара НДС, сбор,пошлина) при поступлении импорта (китай), какие проводки.
Объясните пож-та принцип всех действий оприходования ДТ от начало до конца по 1С 8.2.



Автор: Иван Демидов
Добавлено: #2  Сб Дек 08, 2012 11:54:07
Заголовок сообщения:

Вас интересует как это сделать в восьмерке или принцып? Там есть документ Регистрация прочих операций по реализованным товаром. Думаю в книже которая шла с 1с, о нем написано. ПОчитайте. Нужно создать его с видом операции корректировка оборота. Допускается корректировка оборота как в большую сторону так и в меньшую со знаком минус. Ну а о принцыпах бух учета думаю не в этой ветке вопрос.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ