» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

НДС по импорту. Могу ли взять на зачет с корректированные с предыдущих лет НДС по КТСки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Renata.H
Добавлено: #1  Вт Окт 30, 2012 17:58:25
Заголовок сообщения: НДС по импорту. Могу ли взять на зачет с корректированные с предыдущих лет НДС по КТСки

Здравствуйте. в ТОО была таможенная проверка. Сделали до начисления пошлины и НДС по Импорту. Мы оплатили НДс и пошлину. Теперь могу ли я по этим КТСкам взять на вычеты пошлину. И взять в зачетную сторону НДС.
Я сделал проводки в бух справке.
7211-3397- Пошлина
1420-3397-НДС.

Правильны ли мои действия. Подскажите пожалуйста кто сталкивался.
P.S почему сразу на расход потому что этого товара уже нет. Он продан.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Извиняюсь не написала. ГТД была выставлена 2010 году. А корректировка КТС 2012 года.



Автор: Алекс Мневис
Добавлено: #2  Вт Окт 30, 2012 19:41:05
Заголовок сообщения:

Renata.H, считаю можете - основание акт проверки, на основании которого вам сделали доначисление и документы об оплате.
Статья 256. Налог на добавленную стоимость, относимый в зачет (Налоговый кодекс РК)
Цитата:
5) указана в грузовой таможенной декларации, оформленной в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан, уплачена в установленном порядке в бюджет Республики Казахстан и не подлежит возврату в соответствии с условиями таможенной процедуры;



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ