» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что грозит за утерю ККМ

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Наталья*
Добавлено: #1  Пт Окт 05, 2012 12:23:39
Заголовок сообщения: Что грозит за утерю ККМ

Здравствуйте. Какой штраф получит ИП на упрощенном режиме за утерю ККМ, ИП работал 1,5 года отчетность сдавал регулярно в сроки, доп. деклараций на уменьшение никогда не было, не плательщик НДС?


Автор: vfhf
Добавлено: #2  Пт Окт 05, 2012 12:34:56
Заголовок сообщения:

А есть такой штраф? За операции с нарушение применения должен быть штраф, а утеря, кража, поломка и тп разве может быть штраф?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ну если кто-то пробивал чеки на этой ККМ, а вы не знали может сойти под сокрытие дохода.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #3  Пт Окт 05, 2012 13:16:10
Заголовок сообщения:

Наталья*, а когда потерял та?


Автор: Наталья*
Добавлено: #4  Пт Окт 05, 2012 14:03:03
Заголовок сообщения:

ИП уже 1 год как бездействует, до этого ККМ стоял в арендуемом помещении потом домой забрал, потом кудато положили что теперь никто найти не может


Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Пт Окт 05, 2012 14:23:28
Заголовок сообщения:

Наталья*, а рег карточка ККМ на какой адрес выдана?


Автор: vfhf
Добавлено: #6  Пт Окт 05, 2012 15:02:56
Заголовок сообщения:

По любой надо было бы кончно во-время снять с рег.учета. Вы сняли, кстати?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #7  Пт Окт 05, 2012 15:36:29
Заголовок сообщения:

vfhf говорит:
надо было бы кончно во-время снять с рег.учета.

Ну эт канеш, как только договор аренды расторгли, так как думается на этот адрес дана карточка, а там 5 дней всего.



Автор: Одуванчик
Добавлено: #8  Пт Окт 05, 2012 16:08:20
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Учредитель купил ТООшку, по его словам она с хорошей репутацией... Прошло три года, все бухи сдавали отчеты по ней, конечно были пустографки. И тут передали эту ТООшку мне, я пошла в налоговую и выяснила, что на ТОО зарегистрирован ККМ по другому адресу, чем мы состояли, но Слава Аллаху, в одном районе...Мой директор пошел в налоговую и написал заявление на утерю рег.карточки, а следом письмо на утерю ккм, приложил справку с ПАНиКи. Через какое-то время нам сняли этот ккм с учета. И все... Я тоже боялась штрафов, но ничего не было :)



Автор: Наталья*
Добавлено: #9  Сб Окт 06, 2012 10:35:39
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
а рег карточка ККМ на какой адрес выдана?

На домашний адрес, документы все есть, даже есть блок питания в сеть который вставлять что б ККМ работал, а самого ККМ нет, с учета не снимали, думали что через какое то время опять работать будут.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ