» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1c и с1

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: IMHO
Добавлено: #1  Пт Фев 23, 2007 14:17:20
Заголовок сообщения: 10 глупых вопросов по программе «1С»

Эти десять вопросов составлены по моей просьбе Сергем Ромазановым (Cleaner).

Вы знаете я сначала подумал, что в таком виде публиковать это нельзя. Но наверное все-таки пока повешаю без изменений.
А дальше мы этот материал доработаем.


1. Почему нельзя разделить счет на субсчета?

- Можно, 1С придумала субконто просто так, для блезиру. При следующем же обновлении от 1С мне будет очень интересно заниматься объединением конфигурации по несколько раз.


2. А для чего нужны субконто, я их никогда не указываю?

- Потому что мне нравится при составлении годового отчета лазить по всей базе, копаться в первичке, чтобы понять, в какое приложение поставить сумму.


3. Я не понимаю, для чего нужны все эти документы / не знаю каким документом оформить операцию – можно я сделаю вместо документа операцию вручную или бухгалтерскую справку?

- Обязательно делайте, практически все документы в 1С никакой смысловой нагрузки не несут и проводок по забалансовым счетам не делают.

4. Почему программа неправильно считает налоги (курсовые разницы)?

- Потому что глупая программа для чего-то использует периодические и непериодические значения реквизитов справочников и зачем-то помнит все операции.


5. Почему 1С автоматически не рассчитывает суммы имущественного, транспортного налога (и т.п.)?

- Вот именно! ИПН (соц. налог) ведь считает, почему программа автоматически не вводит регламентный документ «Расчет налогов»!

6. А можно сделать форму отчета по-другому, здесь бантики, здесь рюшечки, в общем гламурно?

- Нужно! В 1С отчеты вообще ни к чему не пригодны, только занимают место и портят интерфейс.


7. Почему регламентные отчеты неправильно заполняются?

- Почему-то программа сама не понимает, как заполняются строки без указания всех субконто.

8. Для чего я должна заполнять налоговый учет фиксированных активов?

- Вот еще чего! Пусть программа сама, как хочет, заполняет приложение 100.22 в форме 100.00!


9. У меня сетевая 1С – если мне надо домой, можно я выключу сервер при работающих клиентских машинах?

- Конечно можно! (без комментариев)

10. Мне не нравится эта программа, зачем Вы ее мне поставили?

- А за что боролись – на то и напоролись! Что купили, тем и пользуйтесь!



Автор: Технический
Добавлено: #2  Вт Мар 27, 2007 22:52:51
Заголовок сообщения: 1c и с1

Вкладываем случаи из жизни, дабы не боянить

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:



Пришло по рассылке новостей от 1С (c) Alex_Spb
Цитата:
Новости фирмы "1С" www.1c.ru
================================================== ============

Компьютер "Krug" фирмы "Круг" получил сертификат "Совместимо! Система
программ "1С:Предприятие"


Сертификат "Совместимо! Система программ "1С:Предприятие" получил компьютер
"Krug", представленный на сертификацию фирмой ООО "Круг" (Татарстан, г. Лениногорск).

Информация о тестировании компьютера "Krug".

Тестируемая конфигурация:


- Материнская плата ASUS P5GV-MX, S775, i915GV,
mATX, 2xDDR, PCIEx16

- CPU Intel Celeron 331
S775 2.66GHz 256KB 533MHz и выше
........

- Операционная система Windows XP Professional Russian

Проверялось на совместимость и удобство применения с системами
"1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8.0".




У нас, в нашей стольной на днях в газетах "Компьютер созданный для 1С!"



Автор: А вот у меня был случай
Добавлено: #3  Ср Мар 28, 2007 01:09:37
Заголовок сообщения:

"Система превратилась в га...но"

ГБ одного из клиентов разрешили поставить дома однопользовательскую, дабы делать годовой-2006. Прихожу с коробкой. Во 1-х, уже замечаю одно белое "колбасное изделие" ,торчащее из ЛПТ-порта. Но это ерунда. Бодренько прикручиваю свое колбасное сверху. Чем больше, тем лучше.

И во-2-х, сразу же с порога вляпываюсь в противостояние между недорослем-геймером, сыном ГБ, и самой ГБ...ареной раздора и редким неделимым ресурсом выступает Пентиум.

Сказать что система оттвикана и "расписана" всякой хер...ей вдоль и поперек - это значит ничего не сказать...трей чем тока не утыкан...в автозагрузке плавает, как несмытое г... в унитазе, все, что рекомендуют журнальчики "Игромания" и иже с ними...вплоть до АйПодСервис.екзе, хотя самого АйПод у геймера, ессно, нетути...

Я приступил к инсталлляции.

Почувствовав неладное, геймер примостился чуть ли не у меня за спиною и стал внимательно наблюдать через плечо...и так все время сидел и наблюдал...сторожил...неприятно, знаете, ли...

лана...и не такое видали...во-1-х, возвращаю моник в номаный режим отображения, ибо фонты размыты...затем придаю винде ускорение - "наибольшее быстродействие"...рабочий стол приобретает привычный серенький, зато быстренько шурщаший вид....ставлю 1с, и налоговые проги...и все...

Довольная мама садится за Пентиум и пробует запустить конфу...
- Ну вот, видишь, Владик, как все хорош видно стало...и буквы крупнее...

--- ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ? Система превратилась в ГА...НО !!!!
ЧТО это за серый цвет ? (это про рабочий стол) Что это за синенькая фигня (это про подписи к ярлыкам...кстати оттвиканная система не показывает усики внизу ярлычков, что очень опасно)...КАК такое друзьям показать ? (наверное ,его теперь засмеют)...Теперь систему переставлять придется !!!!! А ты мне не разрешить ее переставлять, потому что здесь у тебя 1С ! А там еще корзина была неисправная, удаление не пашет (я с шифтом удалял мимо корзины, все работало)...только через анлокер удалять можно (анлокера в процессах не видно, бред какой то)...

перезагружаемся. вместо привычной картинки при перезагрузке вырисовывется еба..о какого то мутанта робота с каким то оружием ,висит долго...долго...и вообще с дисками очевидно, проблема...копирование идет медленнно медленно...

тем и закончилось утро. Руганью обрадованной мамаши с раздосадованным геймером и сгоревшими картофельными оладиями, которые не были вовремя перевернуты. И превратились в г...но.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ