» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 200.00. Заполнение Раздела «Ответственность налогового агента».

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: angel051054
Добавлено: #1  Вс Июл 29, 2012 16:59:56
Заголовок сообщения: Форма 200.00. Заполнение Раздела «Ответственность налогового агента».

Добрый вечер!
Простите за мою наивность, но пришлось задуматься.
ТОО (ОУР)_ заполняю ф.200.00 за 2 кв. 2012г.
У меня новое ТОО. Зарегистрировано по коду НО 6004.
Раньше не задумывалась , что поставить в окошечке «Код налогового органа –бенефициара по обязательным пенсионным взносам и соцотчислениям».Так и поставила бы : 6004.
А вот решила прочитать Правила по заполнению и задумалась.
Цитата:
3) код налогового органа – бенефициара по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу.
Указывается код налогового органа по месту регистрационного учета налогового агента;
4) код налогового органа – бенефициара по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям.
Указывается код налогового органа по месту нахождения (жительства) налогового агента;

Так какой код надо указать , согласно пояснения :«Указывается код налогового органа по месту нахождения (жительства) налогового агента;»?

ТОО и место нахождение (жительства) налогового агента - не могу понять связь.



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #2  Вс Июл 29, 2012 17:52:26
Заголовок сообщения:

Цитата:
3) код налогового органа – бенефициара по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу.
Указывается код налогового органа по месту регистрационного учета налогового агента;
4) код налогового органа – бенефициара по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям.
Указывается код налогового органа по месту нахождения (жительства) налогового агента;


Цитату которую вы указали - касается не только ТОО на ОУР, но еще и ИП на ОУР. Вот у них есть место жительства налогового агента.
Так как у вас ТОО на ОУР - вы смело ставите 6004, по месту регистрации юр. лица.

с ув.



Автор: angel051054
Добавлено: #3  Вс Июл 29, 2012 17:56:06
Заголовок сообщения:

Ежик в тумане,
Спасибо. я уже потом догнала про ИП на ОУР.
Вот бывает. Что-нибудь прочту ... не в тот момент когда мне это надо. И наивности моей предела нет...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ