» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как реагировать на Извещение налог. органа о неначислении налогов?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Llambrie
Добавлено: #1  Чт Июн 21, 2012 13:44:50
Заголовок сообщения: Как реагировать на Извещение налог. органа о неначислении налогов?

Как реагировать на Извещение налог. органа о неначислении налогов?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

при этом была сдана нулевая очерендная, а потом дополнительная с цифрами. НУ прислал извещение явиться в налог. управление для решения вопроса об админ. ответственности, потому что нами была неначислена сумма налога. И НУ повесил нам начисленный налог в лицевой счет самостоятельно. Как реагировать на такое извещенеи? надо ли на него письменно отвечать?



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Чт Июн 21, 2012 13:50:35
Заголовок сообщения:

Llambrie говорит:
Как реагировать на такое извещенеи?

Извещением они вас вызывают к себе, поэтому думаю не получится письменно ответить. Советую вам сходить в НК и разобраться на основании чего они самостоятельно делают начисление налогов. Для этого должны быть очень веские основания.



Автор: vbnz
Добавлено: #3  Чт Июн 21, 2012 16:56:25
Заголовок сообщения:

как это
Nemo говорит:
была неначислена сумма налога
, если Вы сдали
Nemo говорит:
дополнительная с цифрами
?
Сходите и разберитесь



Автор: Llambrie
Добавлено: #4  Сб Июн 23, 2012 09:28:30
Заголовок сообщения:

в НК говорят, что начислили налог, потому что мы показали в двух месяцах в форме 200 нули по ИПН. Но мы же правильно сделали, потому что з/п не выплчивалась, соответственно нули поставили. А самостоятельное начисление они сделали потому, что увидели оплату налога в начале 1квартала, ну и поставили в начисление именно сумму оплаты. и спрашивают меня "А почему вы ставите нули в отчете , но оплатили 150 000тенге? Поэтому мы вам и доначислили эти 150 000тг!" В Первый раз у меня это! Что мне дальше делать?


Автор: Nemo
Добавлено: #5  Сб Июн 23, 2012 10:35:06
Заголовок сообщения:

Llambrie говорит:
А самостоятельное начисление они сделали потому, что увидели оплату налога в начале 1квартала, ну и поставили в начисление именно сумму оплаты

Впервый слышу, если честно, что НК может самостоятельно доначислить налоги. Не имею права, я считаю.
Вам нужно идти и настаивать на том, что бы показали основания для доначисления ими налога.И доказывать что за оплата, за что сделана, и что вы сдали доп как положено



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Сб Июн 23, 2012 13:53:44
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
Впервый слышу, если честно, что НК может самостоятельно доначислить налоги.

Было, к сожалению такое, и не раз...
http://balans.kz/viewtopic.php?t=40773
http://balans.kz/viewtopic.php?t=42914



Автор: Llambrie
Добавлено: #7  Пн Июл 02, 2012 13:24:52
Заголовок сообщения:

Рита, что надо делать не поняла.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #8  Пн Июл 02, 2012 13:32:51
Заголовок сообщения:

Согласна с
Nemo говорит:
Вам нужно идти и настаивать на том, что бы показали основания для доначисления ими налога.И доказывать что за оплата, за что сделана, и что вы сдали доп как положено

И еще требовать, чтобы они свои самостоятельные начисления аннулировали, т.к. это незаконно.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ