» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Казахстанская компания с участием иностранной компании. Какие проводки при взносе в УК?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zhanara82
Добавлено: #1  Пт Июн 01, 2012 12:31:31
Заголовок сообщения: Казахстанская компания с участием иностранной компании. Какие проводки при взносе в УК?

Добрый день, уважаемые специалисты!!

Открыли компанию регистрация прошла в Министерстве Юстиции с участием иностранного капиталовложения. В уставе прописано, что наша компания вносит 50 % и иностранная компания вносит 50 % пополнение уставного капитала. Также бух. учет и налоговый учет ведется отдельно.
1. я сделала проводки о внесении денег 50 %, теперь мне говорят, что я не правильно сделал надо было сделать 100 %.?

Подскажите пожалуйста,

Заранее благодарю.



Автор: vfhf
Добавлено: #2  Пт Июн 01, 2012 14:25:02
Заголовок сообщения:

Подробнее бы про проводки. Их будет как минимум 3: 1 я Объявлен УК, 2я - Заплатил один участник, 3 я - заплатил второй участник. А если участники платят несколькими суммами - то соотвественно на каждую уплату УК - проводка.
Для проводки объявлен УК - пишете всю сумму УК
Для проводки оплаты УК - сумму которую заплатили.



Автор: Zhanara82
Добавлено: #3  Пт Июн 01, 2012 18:18:11
Заголовок сообщения:

получается, что я делаю 3 проводки. 1 объявлен капитал. 2 о внесении денег 50 % резидента, 3 о внесении денег от нерезидента. я правильно вас поняла??
Еще не могли бы вы проводки написать, как мне правильно все это провести в 1С.
Заранее благодарю



Автор: vbnz
Добавлено: #4  Пт Июн 01, 2012 19:06:33
Заголовок сообщения:

Д 5110 К 5030 объявлен капитал ч/з бухсправку
Д 1010 (1030) К5110 оплачен капитал ч/з кассу либо банк, либо ПКО либо выписка банка



Автор: Zhanara82
Добавлено: #5  Пт Июн 01, 2012 19:08:09
Заголовок сообщения:

теперь мы делаем взнос наличными по кассе, им обязательно давать фискальный чек??? или можно просто ПКО??


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #6  Пт Июн 01, 2012 20:36:45
Заголовок сообщения:

Sam82 говорит:
теперь мы делаем взнос наличными по кассе, им обязательно давать фискальный чек??? или можно просто ПКО??

Вы же от них не оплату за реализованный товар получаете (или оказанные услуги/выполненные работы), соответственно чек ККМ не пробивается.
Только ПКО.



Автор: Zhanara82
Добавлено: #7  Пт Июн 01, 2012 20:47:16
Заголовок сообщения:

все спасибо большое за помощь.
:Yahoo!:

Жму спасибки :Rose: :Rose: :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ